Библионочь 2017. Библиотека №231 им. Н. Островского. “Этюд в черно-белых тонах”

22 апреля  в  18:00 Библиотека №231 им. Н. Островского  приглашает на  мероприятие “Этюд в черно – белых тонах”.

Литературно-театрализованная программа “Бессмертная птица – феникс”, посвященная 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.     Рассказ о жизни Марины Цветаевой в Москве до эмиграции и после ее возвращения в Россию. Показ мультимедийного ресурса  “Царица русской поэзии”. Моноспектакль “Бессонница” в исполнении артистов московского театра “Студия 69 – Леон”.

Виртуальное путешествие по знаменитым литературным произведениям, в которых шахматы занимают весьма значительное место. Состоится шахматное состязание (турнир) с Алисой из книги Кэрролл “Алиса в Зазеркалье”. Ответят на вопросы познавательной викторины “Шахматные секреты”, вспомнят литературные произведения, связанные с шахматами. Для взрослых состоится шахматный турнир, который проведет “Остап Бендер”. Все желающие смогут попробовать свои силы в игре, сражаясь против компьютера. “В стране шахматных чудес” – шахматный турнир. История происхождения шахмат, правила игры.

Интерактивная экологическая программа “Большое путешествие в природу”. С помощью авторского мультимедийного электронного ресурса “ЭкоПланета: ровесники динозавров рядом с нами” участники виртуальной игры-путешествия во времени познакомятся с удивительными представителями животного мира, которые обитают на планете Земля уже несколько сотен миллионов лет и адаптировались даже к самым суровым условиям обитания, благодаря чему и выжили.

– Знатоки животного мира проявят свои знания о флоре и фауне в интерактивной занимательной игре “Что? Зачем? Почему?”.

– Творческие личности смогут проявить свои таланты в Арт-мастерской “Чудеса в природе”, создав оригинальные картины из бисера разнообразных цветов и оттенков, которые  настолько  эффектны, что ими  заинтересуются и взрослые, и дети.  Для детей будет представлена литературно-игровая программа “Добрые сказки о природе” по произведениям К.Г. Паустовского, в которой все желающие смогут поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах.

Мастер-класс по бумагопластике “Арт-хамелеон”, где каждый может создать хамелеончика по своему вкусу. А также мастер-класс “Зверюшки-помпушки”, который поможет создать себе забавную зверюшку на память о полюбившемся герое.

В музыкальной программе прозвучат песни, арии, романсы, посвященные весне, любви, русской природе.

Вход свободный.

Детская библиотека №231 им. Н. Островского ( Ул. Свободы, д.45, стр.1)

Возрастные ограничения: 16+

Зарегистрироваться на Библионочь в библиотеке № 231