Библионочь-2017. Библиотека №240. “Библиотечный гамбит: этюд в черно-белых тонах”

В рамках акции “Библионочь-2017” в Библиотеке № 240  с 19:00 до 23:00 пройдет  мероприятие для взрослых и детей “Библиотечный гамбит: этюд в черно-белых тонах”.

В этом году гостям Библионочи будет предложено по-новому взглянуть и открыть для себя самую интеллектуальную игру в мире, а также ее роль в культурном наследии человечества.

Гости мероприятия отправятся в арт-вояж (видео презентация о черно-белом искусстве в современном мире) в “Черно-белый мир искусства” (графика, фотография, каллиграфия, кинематограф, книгоиздание и многое другое);

проявят себя в интеллектуальном сражении “Весь мир игра”, посвященном образу шахматной игры в произведениях искусства и литературы.

Также участников встречи ждет традиционная фото-игра “Черно-белый двойник” по мотивам первых фотографий;

театрализованная партия “Ожившие шахматы”;

художественный мастер-класс “Черным по белому” (каллиграфия, японская живопись, бумагопластика).

В завершение библиовстречи киногурманов ждет сеанс “Седьмая печать” (реж. И. Бергман, 1957).

На протяжении всей Библионочи будет проходить библиотечная акция “Литературный монохром” (призовая викторина) и, конечно, все желающие могут сыграть в шахматы и другие интеллектуальные игры.

Вход свободный.

Зарегистрироваться на Библионочь в библиотеке № 240