Библионочь-2017. Библиотека 245. Библиобессонница “Всем не спать: думать, читать, смотреть, слушать, играть”

БИБЛИОБЕССОННИЦА “ВСЕМ НЕ СПАТЬ: ДУМАТЬ, ЧИТАТЬ, СМОТРЕТЬ, СЛУШАТЬ, ИГРАТЬ”

Откроет программу ежегодной акции “Библионочь ” премьера показа новой серии фильма Молодежного творческого объединения “302 Продакшн” “Пол лимона. Миссия Посибл”. Очередная серия комедии о четверке незадачливых друзей  является продолжением их приключений, на пути к заветному миллиону. По окончании просмотра состоится вручение “Лимонного Оскара” по нескольким номинациям героям и участникам лимонной эпопеи, которые будут выбраны авторитетным жюри.

В этот день ожидается новое прочтение произведений   классика русской литератур 20 века К. Г. Паустовского.К 125 летию со дня рождения К. Г. Паустовского прозвучит  литературно-поэтическая композиция “Постигни красоту и совершенство мира: Перечитывая К. Г. Паустовского”.

Театральная студия СВБ, под руководством С. Бобыря приглашает на спектакль по мотивам произведениям К. Г. Паустовского “Идем дорогою добра”

Час музыкально-поэтического настроения “Как прекрасен этот мир, посмотри!” погрузит в мир музыки и поэтических произведений, раскрывающих тему родной природы, с участием студентов Московского института музыки А. Г. Шнитке.

В рамках акции состоится Большой экологический аукцион ” Полна природа чудесами”.На аукционе будут  “продаваться” вопросы по экологии, биологии, ботанике, зоологии, которые можно  “купить”: «покупка» совершается путём предъявления знаний, затребованных “продавцом”. За лучшее знание темы — приз получает тот, кто ответит последним.

Всех желающих пригласят к участию экологические акции по созданию памятки эколога “Будь человеком, человек!”  и по сдаче использованных батареек “Батарейки, сдавайтесь…”.

В этот день будет работать творческая мастерская по разведению разных видов фиалок “Как мил мне твой фиалка, прохладный огонек!”. Об истории, видах и сортах, особенностях выращивания, а так же об отражении красоты этого цветка в литературе и живописи узнают все посетившие эту творческую мастерскую.

Партия вслепую “Шахматная литературия” познакомит участников мероприятия   с произведениями художественной литературы отечественных и зарубежных авторов. Это конкурс – игра, каждый желающий, которой сможет продемонстрировать свои актерские способности и раскрыть знания литературы, прочитав отрывок из художественного произведения, в которых герои играют в шахматы. Будет выбран победитель конкурса, дополнительный бонус он получит, если назовет произведение и автора его написавшего.

Инсценированный сеанс одновременной игры   “Вымысел, слитый с реальностью” по мотивам романа Ильфа И. и Петрова Е. «Двенадцать стульев» с участием кандидата в мастера спорта по шахматам Валерия Пономаренко.

Поэтический перфоманс “В мире Марины Цветаевой” приглашает к участию всех кому интересно творчество русской поэтессы Марины Цветаевой. Прозвучать интересные факты из жизни поэта, ее стихи, написанные в разные периоды творчества.  Каждый участник мероприятия получит возможность проявить свои знания поэзии Серебряного века, почитать знакомые и малоизвестные стихи М. Цветаевой, поэтические произведения других русских поэтов, с кем была знакома Цветаева, чье творчество нашло отражение и в цветаевском наследии. Неожиданностью для участника мероприятия будет то, что он может предстать в образе автора Серебряного века.

Весь вечер будет работать библио-фотоателье “С книгой на природе”

Акция “Запишись в библиотеку”, букроссинг “Книга ищет своего читателя”

Вход свободный.

Возрастные ограничения: 16+