Библиотека № 248 подразделение 1

Заведующий библиотекой №248 подразделение 1 :Акинова Елена    Васильевна. Телефон : 8 495 750 15 06

Краткая справка/история библиотеки.

В 1982 году решением Департамента культуры г. Москвы фонды библиотеки №14 им. Брюсова были переданы из Центрального в Северо-Западный округ в район Строгино в   3-х комнатную квартиру №380 по ул. Кулакова дом 19…

Сейчас это библиотека №248 подразделение 1 (бывшая №14) которая обслуживает юношество и взрослое население.

Отделы библиотеки:
 – Абонемент:

– Юношеская кафедра, Взрослая кафедра.

– Оборудован  кафедрами    приема и выдачи литературы.  На кафедре абонемента Вы сможете в открытом доступе выбрать себе любые книги и журналы, ознакомится с литературными новинками и бестселлерами. В рамках масштабных мероприятиях здесь проходят экспресс-викторины и конкурсы.

-Читальный зал : Функционирует по принципу «открытого пространства».

Пользователям библиотеки открыты фонды читального зала. В читальном зале регулярно проводятся выставки картин Строгинских художников , которые пользуются большой популярностью у читателей и гостей библиотеки. Все желающие  могу посетить научно-познавательные мероприятия, музыкальные вечера, литературные лектории, театральные постановки, мастер- классы.  Огромной популярностью у гостей библиотеки пользуется прослушивание ретро пластинок и игра в шахматы. Сотрудники читального зала всегда готовы выполнить запросы читателей по поиску литературы в электронном каталоге ЦБС.  Предоставляются  услуги по ксерокопированию , выполнению библиографических справок.  Читатели библиотеки  всегда могут воспользоваться выходом в интернет и самостоятельной работой на ПК.

Возрастной ценз литературы: от 14 лет и старше

Объем книжного фонда : составляет 38 тыс. печатных единиц (включая периодические издания)

Список кружков и клубов (культурно-досуговых формирований).

Студия живописи «Строгинская акварель» . На бесплатной основе. Студия организована в 2012 году . Занятия проходят еженедельно по вторникам и четвергам с 15:00 до 17 :00.  Включает в себя 16 человек.  от 25 лет и старше.  Цели занятий: творческая деятельность.

Клуб женского рукоделия «Хозяюшка». На бесплатной основе. Клуб основан в 1999 году.  Занятия проходят еженедельно по средам с 17:00 до 19:00.  Включает в себя 16 человек. от 25 лет и старше. Цели занятий : рукоделие

Контакты.

Тел. библиотеки : 8 495 750 15 06

Электронная почта: bf-248-1@mail.ru

Мы в социальных сетях:

WWW.FACEBOOK.COM/SZAOBIBL.MSK

Адрес: г. Москва 123592 улица Кулакова дом 19

Карта проезда.

Описание проезда общественным транспортом.

От станции метро «Строгино», 5 минут пешком
От станции метро «Щукинская» Трамвай №15, 21 до остановки «Мякининский проезд»

dscn1421  dscn1409

•