“Библиотечная весна: голос молодых профессионалов”. На методическом семинаре выступила заведующая библиотекой №234 Александра Процкая.

30 мая в Центральной городской молодежной библиотеки им. М.А. Светлова состоялся методический семинар “Библиотечная весна: голос молодых профессионалов”.

Семинар, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек, был рассчитан на молодых специалистов публичных библиотек города и посвящен поддержке и взаимодействию молодых библиотекарей, а также изучению и распространению опыта работы молодежных советов и других объединений при библиотеках Москвы. В частности, участники семинара познакомились с опытом реализации идей и проектов молодых сотрудников. От ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” выступила заведующая подразделением “Библиотека № 234” Процкая Александра Михайловна. Она рассказала об оригинальных и необычных способах привлечения молодежи в библиотеку, поделилась собственным опытом этой работы и профессиональными “секретами”.

•