Веселые приключения в стране чтения. Неделя детской книги прошла в библиотеках СЗАО

Неделя детской книги в нашей ЦБС СЗАО отличилась яркими встречами, познавательными мероприятиями, интересными событиями в мире детской литературы. Для самых юных читателей в библиотеках прошли праздники, концерты, беседы с писателями, мастер-классы и творческие мастерские.

29 марта в Центральной библиотеке № 224 им Ф.В. Гладкова прошел праздник книги “ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ЧТЕНИЯ”. В рамках праздника прошла встреча с известным детским писателем Валентином Постниковым, автором книг о приключениях Карандаша и Самоделкина. Дети приняли активное участие в виртуальном литературном приключении “Книжные чудеса”, сумели назвать все популярные произведения любимых детских писателей-юбиляров 2017 года и в творческой мастерской “Сказка в раскрасках” изобразили своего любимого персонажа. В литературном ринге “Островок родной природы” соревновались две команды по творчеству детского писателя К. Г. Паустовского. Школьники приняли участие в интеллектуально-развлекательных конкурсах “Продолжи рассказ”, логической игре “Охотник”, составлении паззлов на тему “Лесная мозаика”. По произведению Н.А. Некрасова “Дед Мазай и зайцы” состоялась интерактивная литературно-игровая программа “Книжная поляна веселых затей”. Дети поучаствовали в интеллектуальных и подвижных конкурсах “Спасательная операция” и “Переправа”, посмотрели фрагмент кукольной сказки “Заячья избушка”. Каждый из юных гостей праздника ушел с подарком – книжной закладкой, сделанной своими руками в рамках мастер-класса “Добрых рук мастерство”. В заключение праздника в литературной гостиной наши гости посмотрели сказку “Щенок” московского Мюзикл-театра “МОНОТОН”.

•