Вечер памяти Михаила Николаевича Задорнова

14 ноября  в 19.00 в  библиотеке  №225  состоится   вечер памяти  Михаила  Николаевича Задорнова  “Задорные посиделки”, на котором выступят  друзья  М.Н.Задорнова  из агиттеатра МАИ “Россия” поделятся воспоминаниями о нем. Среди них  Евгений Евгеньевич Шибагутдинов, заслуженный артист Российской Федерации, который  вместе с М.Н.Задорновым создал  агиттеатр МАИ, а  также близкие  писателя.

Михаил  Николаевич Задорнов совмещал должность инженера с руководством студенческого агиттеатра МАИ “Россия”. Здесь он был художественным руководителем, режиссером и актером одновременно – сам писал сценарии, ставил постановки, организовывал выступления.

За 10 лет, что М.Н.Задорнов руководил коллективом, агиттеатр МАИ объехал все уголки России, а самого Михаила Николаевича  тогда впервые поощрили за работу премией Ленинского комсомола.

Перед началом вечера памяти  всем гостям будет предложена экскурсия  по  мемориально-выставочным экспозициям  библиотеки № 225, посвященным  творчеству М.Н.Задорнова, где можно будет увидеть личные  вещи  писателя, его детские рисунки, предметы интерьера.

Откроет  вечер  приветственное слово генерального директора ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” Е.В.Смирновой, которая  расскажет  о  мемориальной деятельности  библиотеки № 225, связанной с сохранением памяти о М.Н.Задорнове.

Продолжится вечер  выступлениями  друзей и близких писателя. Люди, лично знавшие сатирика, поделятся своими воспоминаниями о Михаиле Николаевиче Задорнове. На протяжении всего   вечера  гостей будет  сопровождать голос писателя: его интервью, видео из семейного архива, где Михаил Николаевич рассказывает о МАИ, о своих друзьях, близких и коллегах.