В акции «На работу на велосипеде» приняла участие сотрудница библиотеки Южного Тушина

Во Всероссийской акции «На работу на велосипеде» приняла участие сотрудница библиотеки №230 района Южное Тушино Ольга Кузнецова. Как призналась библиотекарь, добираться до рабочего места не общественным транспортом, а на «двухколёсном друге» ей гораздо удобней и приятней.

– Мой маршрут от дома до работы пролегает по живописным местам парка «Северное Тушино», – пояснила Ольга Кузнецова.

На вопросы коллег, что она будет делать, когда наступят холода, Ольга ответила стихами:

«Сегодня – так, потом – в дождевике, ну а зимой… зимою будут лыжи!».

Напомним, 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в столице прошла акция «На работу на велосипеде». Организаторы и участники Всероссийской акции хотели показать, что велосипед может быть эффективной и разумной альтернативой общественному транспорту и личному автомобилю.

Новость добавлена по материалам с сайта Управы района Южное Тушино