В библиотеках СЗАО состоялся Большой этнографический диктант!

3 ноября 2017 года с 10.00 до 11.00 библиотеки ГБУК г. Москвы “ЦБС СЗАО” стали площадками международной просветительской акции “Большой этнографический диктант”, которая проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. В акции приняли участие библиотеки №№ 225, 229 и 234. Гостями библиотек и участниками “Большого этнографического диктанта” стали люди разного возраста – от студентов колледжа до пенсионеров, и это свидетельствует о том интересе, который испытывают москвичи к культуре и обычаям разных народов, населяющих наш город и нашу страну. Многие вопросы оказались довольно сложными для участников диктанта, но они старались ответить максимально правильно и размышляли над ними. За 45 минут участники ответили на 30 тестовых вопросов и сдали бланки с ответами на проверку координаторам площадок. Итоги акции будет подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

•