В День Города библиотекари проведут экскурсии по родному району.

Дорогие друзья!

В День города, кроме традиционных празднично-библиотечных мероприятий Вас ждут интересные познавательные экскурсии по родному району. Библиотекари ЦБС СЗАО подготовили для экскурсантов множество уникальных и любопытных историй, связанных с районами Северо-Западного округа.

Краеведческий экскурс   “От “царской дороги” до проспекта Маршала Жукова” начнется 10 сентября в 14.30 с Библиотекой 225.

Краеведческая пешеходная экскурсия “Улица, улица, улица родная…” по району Митино состоится 10 сентября в 13.00 с Библиотекой 233.

Экскурсию “На фоне Братцево снимается кино…”  проведет Библиотека 231. Все желающие отправятся в исторический кино-экскурс 11 сентября в 13.00.

“Заповедными тропами Куркино” можно прогуляться вместе с библиотекой 239. Знакомство с историческими достопримечательностями района начнется  11 сентября в 13.00.

“Вдоль по улице, по улице пешком” пройдется Библиотека 240. Во время экскурсии, которая состоится 11 сентября в 13.00, участникам расскажут историю строительства, наименования и заселения улицы Паршина, названной в честь героя Советского Союза,  летчика Георгия Михайловича Паршина.

Щукино – район, где ковалась история нашей страны. Библиотека 243 проведет экскурсию “Круг первый. Наука”. Интереснейшие факты о становлении советской науки можно узнать на экскурсии 11 сентября в 13.00.

“Строгино -“Белый остров Москвы” – так называется экскурсия Библиотеки 248. Об истории района Строгино можно будет узнать 11 сентября в 13.00.

“Шлюзы канала имени Москвы: история и современность” – это звезда библио-экскурсий! Об уникальных сооружениях Канала имени Москвы и Тушинском гидроузле расскажут сотрудники Библиотеки 236. Экскурсии пройдут 11 сентября в 11.00 и 13.00.

“Известное и неизвестное Щукино”. Эта экскурсия Библиотеки 245 расскажет об исторических местах района и местах увековечивания имён героев и участников Великой Отечественной войны. Начало экскурсии 11 сентября в 14.00.

Напоминаем, что на экскурсии нужно записаться заранее. Телефоны и адреса библиотек Вы найдете в разделе “БИБЛИОТЕКИ”. Всегда рады новым встречам!  С наступающим Днем Города!