В День российской науки в Центральной библиотеке № 224 имени Ф.В. Гладкова прошло интерактивное интеллектуальное путешествие “Познание и творчество”.

8 февраля в Центральной библиотеке № 224 имени Ф.В. Гладкова в рамках Дня науки было проведено интерактивное интеллектуальное путешествие “Познание и творчество”.
Мероприятие открыл вечер-портрет “В поисках самого себя”, посвященный основоположнику атомной науки и техники в СССР И.В. Курчатову. Присутствующие узнали о запуске первого реактора и о первой в мире атомной электростанции.
Программу продолжил научно-познавательный калейдоскоп “Хочу все знать!”, включающий мультимедийную викторину из научных ребусов, загадок, кроссвордов.
В рамках творческой мастерской “Чудесное семейство планет” ребята создали макет нашей галактики, собственную миниатюрную Солнечную систему, а также приняли участие в разгадывании кроссворда “Звездный мир”.