В Детской библиотеке №236 прошел литературно-патриотический час “Русский солдат спас Сталинград”, посвященное 75-летию Сталинградской битвы.

2 февраля в Детской библиотеке №236 прошел литературно-патриотический час “Русский солдат спас Сталинград”, посвященное 75-летию Сталинградской битвы.
Старшеклассники, пришедшие на мероприятие, услышали проникновенный рассказ полковника, генерал-майора Вербенко Юрия Викторовича о ходе битвы и ее историческом значении.
Также библиотекарями был проведен обзор книг о Сталинградской битве: В.Некрасов “В окопах Сталинграда”, В.Бондарев “Горячий снег”; и прошли громкие чтения из романа В. Некрасова.
В продолжение мероприятия выступили члены Совета ветеранов района: Балаболкина Т.В., Шарапова Г.В.
В завершение мероприятия заинтересовавшиеся ребята смогли задать вопросы гостям.