В стране дорожных знаков. В библиотеках нашего округа прошли познавательные программы для детей о правилах дорожного движения.

13 июля заведующая библиотекой № 225 провела для детей летнего лагеря “Московская смена” на базе Центра социальной помощи семье и детям “Хорошевский” познавательно-игровую программу “В стране дорожных знаков”. Целью мероприятия было повышение уровня безопасности дорожного движения, предупреждение детского травматизма на дорогах. Ребята увидели электронную презентацию “Если ты пешеход”, ответили на вопросы, проверяющее знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге, разгадывали загадки и ребусы. Для лучшего запоминания информации был продемонстрирован цикл мультфильмов “Азбука безопасности” из серии “Смешарики”. В заключение дети получили рисунки для самостоятельного раскрашивания, посвященные правилам дорожного движения.

12 июля в библиотеке №247 состоялась Познавательная игра «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД». На празднике присутствовали дошкольники гимназии № 1538. Дети посмотрели электронную презентацию «Путешествие на зеленый свет» и научились различать дорожные знаки – предупреждающие, запрещающие, предназначенные для водителей и пешеходов. Затем была проведена игра «Сигналы светофора”, ребята разгадывали загадки, принимали участие в викторине, посмотрели видеоролик МЧС «Правила поведения в городе».

•