День семьи, любви и верности прошел в библиотеках ЦБС СЗАО.

Наш фоторепортаж!

Во всех библиотеках праздник начался с рассказа об истории праздника, его символах и его  святых покровителях – Петре и Февронии, об истории их великой любви и верности. Семья, близкие люди, семейные ценности – это то, на чем держится вера людей в добро и справедливость. Давайте будем беречь из вместе!

Сотрудники библиотеки № 225 провели литературно-игровой праздник «Все начинается с семьи» для детей детского лагеря Центра поддержки семьи и детства СЗАО г. Москвы.

image001

Для всех желающих 9 июля, на площадке перед ТРЦ «Калейдоскоп» библиотека №233 организовала и провела познавательно-развлекательную игру «Семейный круг».  Взрослые и дети «гадали» на белых «лепестках» с заранее подготовленными вопросами и загадками.

image003

В библиотеке 237 праздник прошел для самых маленьких читателей. Дети с удовольствием приняли участие в интерактивных играх: «Мамины помощники», «Угадай сказку», отгадывали загадки, посвященные семье. В заключение праздника, дети получили подарки.

image005

Симпатичную сову – символ мудрости сделали ребята из библиотеки 239.

image007

Русские народные пословицы и поговорки вспомнили в библиотеке 242.

image009

В библиотеке 236 прошла большая  литературно – игровая программа:  конкурс–игра          «Собери пословицу»; литературные игры «Моя мама лучше всех», «Загадки растут на грядке», спортивно- командный конкурс «Кто дружнее и быстрее», народная игра «Ручеек разливается». В завершение программы все присутствующие смогли написать: «Пожелание счастья», которые приклеили на коллективное панно.

image011

В рамках летней читальни в библиотеке 243 прошли чтения стихов современных авторов нашего района о любви, верности и семье.

image013

И это далеко не все, чем порадовали своих читателей библиотекари нашей ЦБС. Приходите на наши мероприятия, мы всегда Вам рады!

•