День славянской письменности и культуры

Библиотека № 227

В библиотеке № 227 Северного Тушина пройдет мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

— Гостям представят презентацию «Святые солунские братья» о создателях славянской азбуки и церковнославянского языка, проповедниках христианства святых Кирилле и Мефодии. В концертной программе примут участие хоровая капелла «Дебют» и фольклорно-эстрадная мастерская «Суббота». Далее будет проведена познавательная игра, в ходе которой гости мероприятия больше узнают о русском народном фольклоре, — сообщила начальник отдела маркетинга и рекламы ЦБС СЗАО Татьяна Иванова.

Также состоится мастер-класс по изготовлению русской традиционной тряпичной куклы, после чего пройдут тематические литературные и интерактивные игры. В заключение мероприятия для самых юных будет показан мультипликационный фильм «Небылицы в лицах», созданный на основе русских народных потешек и прибауток.

Мероприятие пройдет 24 мая в 17.00 по адресу ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп.1. Вход свободный.