День славянской письменности и культуры в Международном Фонде славянской письменности и культуры

24 мая с 16:00 для посетителей Фонда будет работать «Город мастеров» с мастер-классами ремесленников и художников. Любой желающий сможет попробовать силы в чтении текстов на церковно-славянском языке, посетить открытый урок по каллиграфии и колокольным звонам, попробовать пироги и другие угощения славянской кухни, участвовать в художественном пленэре, свободно посетить художественные выставки на территории Фонда, послушать в  17:00 концертную программу коллектива «Славянский лик», перед началом которого будут возложены цветы к памятнику Вячеслава Михайловича Клыкова – народного художника России, Академика славянской академии, одному их тех, чьими усилиями было возрождено Празднование Дней славянской письменности и культуры в послереволюционной России.

В 19:10 от Фонда в сторону Славянской площади стартует Фольклорное шествие в национальных костюмах.

Адрес Фонда: г. Москва, Черниговский переулок, дом 9/13 стр 2,3. Метро: Третьяковская, Новокузнецкая.