Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен. 75-летию Московской битвы посвящается…

2 декабря в читальном зале библиотеки №227 для учеников школы № 883 прошло информационно-познавательное мероприятие “Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”, приуроченное к 75-летию битвы под Москвой. В рамках этого мероприятия библиотекарь Евгений Михайлович Дёмин рассказал школьникам о деталях военной операции, в ходе которой было остановлено наступление вражеских сил по Истринскому направлению, а заодно поведал о воинском подвиге командира танка КВ-1 Зиновия Григорьевича Колобанова и его экипажа. Затем слово взял главный редактор военно-патриотической газеты “Преображение”, полковник казачьих войск Юрий Викторович Вербенко, также поведавший ребятам о многих знаковых событиях первого года Великой Отечественной войны и напомнивший им о том, что слово патриотизм – далеко не пустой звук.

•