Итоги Книжного фестиваля “Красная площадь”.

С 3 по 6 июня 2016 года в Москве прошел второй ежегодный Книжный фестиваль “Красная площадь”. Более 400 издательств со всей России представили художественную, детскую, образовательную, научно-популярную литературу на русском и других языках нашей страны.

От Исторического музея до Собора Василия Блаженного протянулись тематические павильоны и площадки: “Библиотека”, “Кинолекторий”, “Художественная литература”,  “Детская и учебная литература”, “Нон-фикшн”, “Регионы России”, “Электронная книга”, “Москва – город книг”. Антикварная книга и букинистика, лаунж-зоны, где можно было почитать, отдохнуть и перекусить.

Фестиваль объединил ценителей литературы в единое сообщество. Приглашенные спикеры – ученые, преподаватели, политологи, культурологи – прочитали лекции, провели круглые столы, рассказали о книжных новинках. Известные и любимые всеми авторы поделились своими творческими планами и провели автограф-сессии для своих многочисленных поклонников.

На фестивале прошли показы экранизаций литературных произведений, как классических, так и современных, приуроченных “Году Кино 2016”.

Естественным проводником между книгой и читателем стала библиотечная площадка. Мастер-классы, презентации новейших произведений, интереснейшие лекции и публичные чтения. Площадка стала одной из самых популярных среди детей и молодежи.

•