И в шутку и всерьёз!.. «Мастер улыбки» Виктор Драгунский.

Цикл мероприятий в рамках литературного праздника под общим названием «И в шутку и всерьёз!.. «Мастер улыбки» Виктор Драгунский», посвященного предстоящему юбилею замечательного детского писателя проходит с 27 по 30 ноября в библиотеке 243-1.
Произведения Виктора Драгунского настолько любимы и интересны детям нынешнего поколения, что в гости к нам в этот период приходят как воспитанники детских садов, так и школьники с 1 по 4 класс.
Благодаря мультимедийным презентациям, подготовленным для разных возрастных категорий, ребята узнают основные вехи биографии и творческого пути Драгунского, а также ближе знакомятся с рассказами автора, среди которых есть не только веселые, и над ними смеёшься до слёз, но и побуждающие задуматься юных читателей, а порой даже грустить и огорчаться. Но главное, что книги Виктора Драгунского учат быть добрыми, честными, благородными и порядочными людьми.
После чего разнообразные издания книг, представленные в эти дни на тематической выставке «Веселых детских книг творец… Виктор Драгунский – писатель щедрый и радостный» неизменно вызывают большой интерес ребят.