КОМИКСЫ РУЛЯТ!

Сегодня в библиотеке графических историй № 227 состоялась встреча издателей комиксов с комплектаторами и сотрудниками библиотек города Москвы. О том, что комиксы это увлекательное, интересное и познавательное чтение рассказывали представители ведущих издательств, а у наших гостей была возможность лично просмотреть издания, оценить качество книг , текста и иллюстраций.
Открыла встречу лекция “Обо что спотыкаются начинающие комиксисты. Опыт издателя” Анны Анатольевны Коростелевой, руководителя издательства “Комикс Паблишер”.
Супергеройская направленность комиксов была освещена в лекции “Комиксы про супергероев – их культурная ценность в контексте современной книжной индустрии ” сооснователей издательства “Параллель Комикс” Чумина Максима Сергеевича и Есенбаева Сайдулло Сергеевича.
Можно ли читать комиксы детям? Нужно! О детских познавательных и интересных комиксах рассказала на лекции “МИФ. Комиксы”. Для детей и взрослых” Анна Дружинец, продюсер направления “МИФ. Комиксы”, издательства “Манн, Иванов и Фербер”.
Тому как удачно превратить классику в комикс и что из этого получается рассказала в своем выступлении “Классика в комиксах. Адаптации литературных произведений в формате рисованных историй” Анна Евгеньевна Устинова, выпускающий редактор отдела классической прозы и поэзии Редакции № 1 Издательство “ЭКСМО”.
О лучших комиксах издательства “Комильфо” рассказал Попов Игорь Евгеньевич.
Наши гости задавали вопросы о комиксах, их издании, а также для них была проведена экскурсия по библиотеке графических историй №227. Ну, а для библиотеки наши друзья-издатели подарили двадцать прекрасных комиксов!
Мы благодарим наших друзей и партнеров, которые прекрасно представили всю многогранность и уникальность комиксов как для взрослых , так и для детей. Желаем всем новых комиксов и покорения новых творческих вершин!

« 1 из 2 »

Тайминг мероприятия:

11:15 –  11:45 – “Обо что спотыкаются начинающие комиксисты. Опыт издателя”-Анна Анатольевна Коростелева, руководитель  издательства “Комикс Паблишер”.

1

11:45 –  12:15  – “Комиксы про супергероев – их культурная ценность в контексте современной книжной индустрии “ – Чумин Максим Сергеевич,  основатель издательства “Параллель Комикс”, Есенбаев Сайдулло Сергеевич, соучредитель издательства “Параллель Комикс”.

2_Prezentatsia

12:15  – 12:45  –  “МИФ. Комиксы”. Для детей и взрослых” – Анна Дружинец, продюсер направления “МИФ. Комиксы” ,издательства “Манн, Иванов и Фербер”.

3_МИФ.-Комиксы-для-детей-и-взрослых_new

13:05 – 13:35 – “Классика в комиксах. Адаптации литературных произведений в формате рисованных историй” – Анна  Евгеньевна  Устинова , выпускающий редактор отдела классической прозы и поэзии Редакции № 1 Издательство “ЭКСМО”

4_Классика-в-комиксах-для-библиотек

13:35 – 14:15  – “Лучшие комиксы Комильфо” – Попов Игорь Евгеньевич.

5_komilfo_comixguide