Литературное мехенди – новое слово библиотечной моды.

22.06.в библиотеке № 243 в рамках летней читальни у библиотеки по ул. Академика Бочвара 2 состоялось мероприятие, посвященное 155-летию журнала “Вокруг света”. Используя возможности журнала мы открыли пестрые страницы и каждый желающий обратил внимание на ту страну или место, где он был или хотел побывать. Готовясь к “Литературному мехенди” для летней читальни в парке “Северное Тушино” мы заинтересовались техникой, символикой и традициями росписи хной. Журнал “Вокруг света не мало статей посвящает загадочным странам Востока. На основе этих материалов я нарисовала себе мехенди и рассказала, зачем и как наносят узоры хной себе на кожу разные народы.