Литературный час, посвященный 80-летию Валентина Распутина, прошел в Библиотеке 225.

16 марта в библиотеке № 225 состоялся литературный час “Правда в памяти”, посвященный 80-летию со дня рождения В. Г. Распутина. Целью мероприятия было отдать дань памяти замечательного русского писателя-“нравственника” Валентина Распутина. В программе литературного часа прозвучал рассказ о жизни и творчестве В. Г. Распутина, а также прошло обсуждение наиболее известных произведений писателя: «Последний срок», «Живи и помни», «Прощание с Матерой». Были показаны видеофрагменты интервью с писателем, в которых он говорил о смысле жизни, о настоящем и будущем России, о надежде на это будущее. В качестве видеоиллюстрации к повести “Прощание с Матерой” были показаны фрагменты фильма Э. Климова “Прощание” (1981).