Море летнего чтения в летней читальне парка северное тушино

23 июля с 10.00 до 16.00 сотрудники  библиотек ЦБС  СЗАО  представят   в летней читальне парка  Северное Тушино  интерактивную  интеллектуально – познавательную программу “Море летнего  чтения”.

У летней  читальни  будет  создана специальная зона свободного чтения, где можно будет отдохнуть на удобных креслах – мешках и почитать.

Летний букроссинг «Библиотека на траве» будет организован здесь же: в  винтажном чемодане будут представлены увлекательные книги для детей и взрослых, которые бесплатно можно взять с собой или почитать на месте.

Творчество Михаила Булгакова очень тесно связано с Москвой. Где мог быть Театр варьете, подвальчик Мастера, МАССОЛИТ, особняк Маргариты? Эти места были обнаружены  сотрудниками  библиотек и сложились в карту “Булгаковская Москва”, при помощи которой каждый гость летней читальни  сможет совершить  виртуальное  путешествие, узнать о истории  зданий   и мест  которые встречаются в романе “Мастер и Маргарита”.

Полакомиться фруктово-ягодным книжным ассорти  смогут  гости интерактивной программы по книге Н.И. Бруннек «Фруктовая – ягодная скатерть – самобранка». Зрители с удовольствием поиграют в  музыкальные подвижные игры «Куча мала» и «Определи вкус фруктов и ягод». В конце программы все получат  памятные призы и подарки.

Игротека позволит и взрослым и детям погрузится в мир игры: здесь будут как  представлены популярные настольные игры так и различные развивающие и познавательные игры (пазлы, головоломки, шахматы и др.)

Программа детской площадки в  позволит реализовать самые заветные детские мечты: дети  под руководством сотрудников  библиотек   смогут не только  почитать,  но и поиграть    в интерактивные книги  в рамках программы “И книжки- машинки, и книжки  – игрушки”, создать иллюстрации  к сказкам   при помощи цветного песка на мастер- классе “Песочная сказка”.

•