“Московская смена” в библиотеке! Ребята из летнего лагеря приняли участие в библиотечных познавательных программах.

29 июня в Центральной библиотеке № 224 имени Ф.В. Гладкова для детей “Московской смены-2017” ГБОУ лицея № 1571 были проведены две интерактивных программы. Для 4-5 классов состоялось интерактивное литературное путешествие “Книжные чудеса”. Дети узнали, какие известные детские писатели отмечают юбилей в 2017 году: Эдуард Успенский, Самуил Яковлевич Маршак, Алексей Толстой, Корней Чуковский, Льюис Кэрролл, Астрид Линдгрен, Джонатан Свифт, Вильгельм Гауф и другие. В формате электронной викторины учащиеся еще раз встретились с главными героями любимых книг, в том числе книг-юбиляров 2017 года, такими как: “Крокодил” Корнея Чуковского, “Белоснежка” братьев Гримм, “Король-олень” Карло Гоцци, “Сказка о царе Салтане” А.С. Пушкина и другими.
Для 6-7 классов проведена экскурсия по интерактивным экспонатам “Чудеса науки”: “Вращающаяся спираль”, “Бесструнная арфа”, “Солнечная система 3D – реальность”, “Фигурки Хладни”, “Поющая чаша”, “Рисунок в зеркале”. Школьники посетили мини-планетарий и посмотрели увлекательный фильм о жизни подводного мира, главным героем которого была огромная морская черепаха.

•