Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна. Праздничная программа прошла в библиотеке №236.

Накануне Дня России, сотрудники Детской библиотеки№236 провели конкурсно- игровую программу: “Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна”. На мероприятие пришли дошкольники из д/с “Крепыш” ГБОУ СОШ шк.№830 и жители района. В этот день мы рассказали гостям историю праздника и историю Государственных символов России. Далее прошла интерактивная программа: игры “Передай платочки”, “Ручеек”, “Музыкальный шумовой оркестр”. В этот день ребята познакомились с гимном России, русскими народными и патриотическими песнями о Родине, а также смогли ощутить мощь, красоту и силу нашей Родины. Больше всего гостям понравился музыкальный шумовой оркестр, где сами гости смогли поучаствовать в нем под русскую народную музыку.
В завершение нашего праздничного мероприятия был проведен мастер- класс: “Кораблик” , которые ребята взяли с собой на память.

•