Новый год в библиотеке № 233

2 января

-16.00 – 18.00 – новогодняя викторина, где мальчишки и девчонки поучаствуют в конкурсах от Снегурочки и Деда Мороза и игра “Отгадай сказку”, где главными персонажами будут сказочные герои. Собравшиеся узнают: как празднуют Новый год другие народы, что принесёт он людям, родившимся под разными знаками зодиака, чем отличается Петушок – символ Нового, 2017 года, от других животных. Приз от Деда Мороза и Снегурочки получит тот, кто правильно ответит на их вопросы.

-18.00 до 19.00 – гости библиотеки поучаствуют в веселых новогодних играх и забавах: “Дед Мороз”, “Что любит Снегурочка”, “Елочные игрушки”, “Кто под елочкой живет?”, “Снежок”. Между играми прозвучат отрывки из популярных новогодних песен “Замела метелица”, “Раз морозною зимой”, “Новогодние игрушки”, “Новый год к нам мчится”, “Снег кружится”.

-19.00 – 20.00 – просмотр любимых новогодних мультфильмов.

3 января

-16.00 – 18.00 – игра-разминка «Вопрос – ответ», в ходе которой библиотекарь задаст вопросы на смекалку, внимательность и находчивость, а ребята будут отвечать. С помощью слайд – презентации гости совершат новогоднее  путешествие по стране “Эрудиция”, которое пройдет по пяти станциям: “Загадки”, “Сказки”, “Замысловатые вопросы”, “Ребусы”, “Пословицы и поговорки”, где их ожидают интересные и необычные задания.

-18.00 – 20.00 – все дружно переместятся в новогоднюю игротеку, где есть возможность поиграть во множество интересных, интеллектуальных и развивающих настольных игр; встретиться с друзьями и завести новые знакомства, весело и приятно провести время в новогодней обстановке всей семьей или с друзьями.

4 января

-16.00 – 17.00 – библиотека приглашает ребят провести “снежные” каникулы в удивительном мире книг. Развлекательно-познавательная программа начнется в уютном кругу друзей. Здесь состоятся громкие чтения самых лучших книг о чудесных праздниках − Рождество и Новый год.

-17.00 – 18.00 – всех ожидает познавательное виртуальное путешествие, знакомящее с новогодними обычаями и традициями разных стран и народов. Дети поучаствуют в викторинах, конкурсах и веселых театрализациях. Будут перемежаться друг с другом песни, танцы, стихи и сценки. Слушателей ждет много интересного: игры, розыгрыши, забавные конкурсы.

-18.00 – 20.00 – на мастер-классах гости библиотеки узнают, что такое скрапбукинг и сделают уникальные открытки, закладки, обертки для подарков.

5 января

-14.00 – 16.00 – для читателей библиотеки пройдет развлекательно-познавательная программа, где зимний персонаж Снеговик, познакомит гостей со своими самыми любимыми книгами: сказкой Г.-Х. Андерсена “Снеговик” и  сказочными повестями А. Усачева “Школа снеговиков” и “Чудеса в Дедморозовке”. Он также предложит гостям сразиться в “снежных играх”, и ответить на вопросы новогодней викторины “На Новый год ей каждый рад, хотя колюч ее наряд”.

-16.00 – 18.00 – новогодние игры – эстафеты: “Веселая метла”, “Валенки”, “Кто самый быстрый” и другие; забавы, хороводы и поздравления, гадания при помощи волшебной шляпы.

-18.00 – 20.00 – мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек –  “Подарок елочке”. Закончится мероприятие просмотром любимых новогодних мультфильмов.

6 января

-14.00 – 16.00 – состоится конкурс рисунков “В Рождество Христово ангел прилетел…” и “Зимняя сказка”.

-16.00 – 17.00 – история праздника, его красочные обряды и обычаи,  конкурсы на знание Рождественских и Новогодних сказок и сказочных персонажей.

-18.00 – 19.00 – мастер – класс “Рождественский ангел”, где участники мероприятия изготовят множество кукол – ангелов, чтобы подарить их в день Рождества Христова своим родным и близким.

-19.00 – 20.00 – гости праздника получат призы за правильные ответы на вопросы викторины, угаданные загадки, прочитанные стихи, спетые колядки и посмотрят советский мультипликационный фильм “Ночь перед рождеством”, который вышел в 1951 году и является экранизацией романа Николая Гоголя.

8 января

-14.00 – 15.00 – каждый желающий сможет принять участие в конкурсе поздравлений “Новогодний фейерверк”. Для участников это станет хорошей возможностью заранее придумать оригинальное поздравление для Старого Нового года для своих близких и друзей.

-15.00 – 17.00 – в библиотеке пройдет мастер-класс “Зимняя сказка своими руками”. Мастер-класс будет посвящен знакомству с техникой изготовления “чердачной” игрушки.

-17.00 – 18.00 – познавательный час “Сколько весит снежинка или другие зимние вопросы”. Гости узнают о том, что среди многих миллиардов снежинок, выпадающих зимой, не бывает двух одинаковых, о том, почему встречают Старый Новый год в России, в каких странах Новый год наступает не в январе и какие деревья украшают там, где не растут елки. Ребята вспомнят зимние приметы, прямо в зале поиграют в “снежки” и «походят на лыжах», отгадают  веселые загадки о зиме и новом годе.

-18.00 – 20.00 –– просмотр любимых новогодних мультфильмов.

•