Новый год 2017 в библиотеке № 235

2 января

16:00 – 17:00 – Мастер-класс «Волшебный подарок». Перед Новым годом дети живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить и своими руками. Создавать открытки своим и руками  интересно и легко! Участникам  мастер-класса будет предоставлен широкий выбор материалов, из которых под руководством опытного специалиста художника-мультипликатора Гагариной Е.Ю., каждый создаст неповторимую арт-открытку.

17:00 – 18:00 – программа творческих мастерских. Декоративно-прикладной мастер-класс по изготовлению “Подарочного мешочка”     ( ткань, бисер и другие подручные материалы),  – каждый желающий сможет самостоятельно  сделать себе новогодний сувенир, который можно будет использовать для украшения дома, елки или подарить близким, друзьям.

18:00 – 20:00 -просмотр видеофильма “Приключения Буратино”  для просмотра в семейном кругу, т.е. в присутствии как детей, так взрослых: пап, мам, дедушек, бабушек и т.д.

3 января

16:00 – 17:00 Настольные игры. Играем в настольные игры “Путешествие по Европе”  Познавательная игра для всей семьи – это соревновательная захватывающая игра, которая обучает географии Европы.

17:00 – 18:00 – программа творческих мастерских. Декоративно-прикладной мастер-класс по изготовлению Рождественской Куклы              ( ткань, вата и другие подручные материалы), немного терпения, усилий и подарок к Рождеству- готов!.

18:00 – 19:00 -Демонстрация мультфильмов. Смешные, трогательные, поучительные и бесконечно обаятельные российские  мультфильмы понравятся не только малышам, но способны вернуть в детство даже солидных и серьезных взрослых. Мультфильм “Маугли”.

4 января

16:00 – 17:00 Литературные чтения книги для малышей  С.Козлова “Зимняя сказка”, о том, как ослик, ежик, медвежонок встречали Новый Год.

17:00-18:00 Литературная Викторина “Сказки Пушкина”.

18:00-19:00  Караоке Конкурс детских песен.

19:00-20:00 Новогодняя студия Оригами. “Час волшебных самоделок”. Лучший Новогодний подарок – сделанный своими руками. Необычная поделка из бумаги это отличный вариант. Наши гости вместе с библиотекарем изготовят фигурки животных.

5 января

14:00 -16:00 Экскурсия в музей   Барона Мюнхгаузена . В очень необычный музей – музей самого правдивого человека на свете – барона Мюнхгаузена отправимся мы со своими читателями. Узнаем о герое книги Э.Распе Приключения барона Мюнхгаузена, который вытаскивал себя из трясины за волосы и вырастил на голове лесного оленя настоящее вишневое дерево. Про этого человека и про его приключения узнаем в музее!

16:00-17:00 “Правдивые истории Деда Мороза” Обзор журнальных статей  детских журналов  на Новогоднюю тематику “А почему?” “Мурзилка”.

17:00-19:00 Демонстрация электронных ресурсов “Новый год на ретро-открытках”.

19:00-20:00 Демонстрация мультфильма “Каникулы в Простоквашино”.

6 января

14:00 – 15:00Литературная гостинная  “Сказка о зиме.” Громкие чтения книги Г.Х. Андерсена “Снежная королева”.

15:00-17:00 Праздник Рождество   «Рождество Христово – ожидание чуда» Присутствующие познакомятся с историей празднования Рождества Христова, состоится  просмотр видеофильма «Библейские истории». Ребята примут участие в мастер-классе художника-мультипликатора Гагариной Е.Ю «Рождественские сказки».

17:00-18:00  Караоке Конкурс детских песен.

18:00-20:00 Демонстрация мультфильма для всей семьи. “Незнайка на Луне”

8 января

14:00-15:00  «Время новогодних приключений». В день Детского кино юным читателям библиотеки представят для просмотра и обсуждения музыкальный фильм-сказку,  снятый в 1975 году в СССР, «Новогодние приключения Маши и Вити». В ходе обсуждения  дети усвоят три главных совета – не ждать помощи от других, а помогать самим, не теряться в трудную минуту и держаться друг за друга.

15:00-17:00 Вместе с библиотекарем наши юные гости узнают из книги о том, как важно быть добрым и отзывчивым. И что внимание и участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир. В канун Рождества поговорят о мечтаниях, ожиданиях и вере. О том, что этот чудесный праздник дарит всем нам тепло, свет и любовь. Готовы ли мы поделиться ими друг с другом?

17:00-18:00 Изготавливаем книжную пирамиду “Снеговик”.

18:00-20:00 “Семейная гостиная” Курьезные и веселые  истории вспомнят наши читатели из цикла рассказов В.Ю. Драгунского  о приключениях мальчика Дениски и его друга Мишки.

•