Новый год 2017 в библиотеке № 239

2 января

С 16.00 до 16.30 знакомство юных читателей библиотеки с книгами, представленными на новогодней книжной выставке “В царстве Дедушки Мороза”. Понравившуюся книгу ребенок сможет взять для прочтения домой.

С 16.30 до 17.30 – состоится познавательная викторина “Литературная елка”, в которой участники смогут продемонстрировать свои знания литературных произведений, действия которых происходят зимой. Победителей викторины ждут призы от библиотекарей.

С 17.30 до 18.30  – декоративно-прикладной мастер-класс “Новогодний пейзаж” по росписи витражными красками позволит своими руками создать оригинальное новогоднее украшение для дома.

С 18.30 до 19.00 – программа громких чтений стихотворных произведений русских и зарубежных писателей, посвященных зиме, Новому году и Рождеству.

С 19.00 до 20.00 – мультпарад “В гостях у Нового года”. Гости библиотеки смогут принять участие в семейном просмотре мультфильма “Ледниковый период”.

3 января

С 16.00 до 17.00 юные читатели и гости библиотеки смогут принять участие в игре “Что на елке не бывает?” и литературной викторине “Из какой книги эти строчки?”.  Знакомство на основе демонстрации электронного ресурса  с историей новогодней елки, елочных игрушек и создания детской новогодней песни “В лесу родилась елочка” с комментариями библиотекаря.

С 17.00 до 18.00 декоративно-прикладной мастер-класс “Елочка” пригласит всех желающих принять участие в изготовлении объемной новогодней открытки.

С 18.00 до 18.30 все желающие смогут принять участие в литературной викторине “Зима в произведениях А.С. Пушкина”. Участникам викторины предстоит узнать стихотворение Пушкина по первым строчкам и продолжить его, а также посмотреть замечательные видеоролики по произведениям поэта.

С 18.30 до 19.00 пройдет конкурс новогодних загадок, примет, поговорок и пословиц о зиме “Нежная снежная сказка зимы”.

С 19.00 до 20.00 –  новогодний мультпарад  пригласит гостей библиотеки на семейный просмотр мультфильма  “Ледниковый период – 2”.

4 января

С 16.00 до 16.30 юные читатели и гости библиотеки познакомятся с  выставкой “История новогодней открытки”. Участникам будет предложено написать оригинальное новогоднее поздравление и поместить его на специально оборудованном стенде.

С 16.30 до 17.00 литературный конкурс “У книжек нет каникул” пригласит детей и родителей вспомнить героев популярных детских книг: их имена, где они жили, в какие приключения попадали.

С 17.00 до 18.00 творческая мастерская пригласит участников на мастер- класс “Петушок золотой гребешок” по изготовлению символа 2017 года.

С 18.00 до 19.00 новогодняя “Петушиная викторина” задаст вопросы различной сложности о символе 2017 года – петухе – герое народных и литературных произведений.

С 19.00 до 20.00 новогодний мультпарад пригласит гостей праздника на семейный просмотр мультфильма “Ледниковый период 3”

5 января

С 14.00 до 15.00 видео-композиция “Как встречают Новый год жители других широт” познакомит юных читателей и гостей программы с традициями встречи новогодних праздников в различных странах мира.

С 15.00 до 16.00 гости примут участие в викторине “Кто ты, Дедушка Мороз?”, в которой участникам предстоит ответить на веселые вопросы о главном герое новогодних торжеств и поиграть в забавные игры.

С 16.00 до 17.00 творческая мастерская соберет участников на мастер-класс “Новогодняя игрушка своими руками”. Сделанной игрушкой каждый сможет украсить свою домашнюю елку.

С 17.00 до 18.00 музыкальный конкурс-караоке “Песни о зиме” позволит раскрыть певческий талант детей и родителей и вспомнить всеми любимые песни.

С 18.00 до 20.00  новогодний  мультпарад  пригласит  всех гостей на семейный  просмотр мультфильма “Холодное сердце”.

6 января

С 14.00 до 15.00 участники программы смогут принять участие в сказочной викторине “Угадайте без подсказки, из какой мы сказки?”, в которой они встретятся с любимыми литературными героями, отвечая на вопросы электронной викторины.

С 15.00 – 16.00 игровой час пригласит всех желающих принять участие в познавательных новогодних играх: “Собери открытку”, “Елочные украшения”, “Устами младенца”.

С 16.00 до 17.00 откроет свои двери творческая мастерская по изготовлению рождественского венка.

С 17.00 до 18.00 веселая игротека “Зимний серпантин” пригласит всех желающих принять участие в увлекательных новогодних играх: “В погоне за сосулькой”, “Правильный снеговик”, “Новогодняя цепочка”.

С 18.00 до 19.30 демонстрация кинофильма “Животные Рождества” познакомит с удивительной историей животных, которые присутствовали при рождении Христа.

С 19.30 до 20.00 участники программы смогут познакомиться и взять для чтения книги, представленные на выставке “С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством”

8 января

С 14:00 до 15:00 электронная презентация “Светлый праздник к нам пришел” познакомит с историей и многообразием рождественских традиций и обычаев в разных странах мира.

С 15:00 до 15:30 поэтическая пауза. Гости смогут принять участие в конкурсе стихов “Наступило Рождество”.

С 15:30 до16:30 фольклорная игровая программа “Колядки Матушки-Зимы”  познакомит участников с древними традициями колядования. Все желающие смогут принять участие в инсценировке “Пришла Коляда”.

С 16:30 до 17:00  сказочно-познавательная викторина “Здравствуй Зимушка-Зима”. Дети и родители отгадают зимние и рождественские загадки, вспомнят пословицы и поговорки о зиме и Рождестве.

С 17:00 до 18:00  творческие мастерские. На  мастер-классе  “Нарисую Рождество” гости смогут нарисовать сюжеты на рождественскую тему (витражные краски, стеклянные заготовки).

С 18:00 до 20:00 демонстрация художественного фильма “Гарри Поттер и тайная комната”.

•