Новый год 2017 в библиотеке № 243 подразделении 1

2 января

16.00-17.00   в библиотеке пройдет  презентация книжно – иллюстративной  выставки  “И это чудо – Новый год».  Гости праздника познакомятся с волшебными и увлекательными книгами о Новом годе.

17.00-18.00  гости праздника примут участие  в  громких чтениях книги А. Золотова «Новый год. Жутко запутанное дело”, увлекательной универсальной хрестоматии-детектива об истории Нового года, рассказанной в форме детективного отчета-досье в котором собрана золотая классика детской литературы – лучшие стихи, рассказы и сказки о волшебстве праздника Новый год.

18.00-19.00  новогодний кинозал «Большое путешествие по стране Мультфильмов» пригласит зрителей на встречу с любимыми мультгероями.

19.00-20.00  завершит праздничную программу веселая новогодняя дискотека “Вечеринка от снежинки”, на которой каждый может проявить свои таланты в танцах, в пении и др.

3 января

16.00-18.00 юных зрителей пригласят посетить новогодний кинозал, в котором состоится  кинопутешествие по страницам любимых книг «Детская книга на экране …или с книжных страниц на экран». Дети посмотрят отрывки из любимых фильмов, встретятся с книжными героями на киноэкране.

18.00-19.00 гости праздника встретятся со своими любимыми героями Дениской и Мишкой,  приняв участие в литературных чтениях рассказов В. Драгунского и Н. Носова   «Новогодние фантазии … или веселые рассказы про Новый год».

19.00-20.00  все желающие смогут принять участие в  мультимедийной игре-викторине «Новогодние приключения в стране литературных героев». Участники игры постараются угадать литературных героев по известным высказываниям,  песням, предметам, одежде  и др.

4 января

16.00-17.00  премьера книги М. Мокиенко  «Сказочный новогодний детектив… или «Как  Бабы-Яги сказку спасали».

17.00-18.00  все желающие смогут принять участие в  интерактивной  игре – викторине “Новогодние приключения или Волшебство только начинается” по известным художественным и мультипликационным фильмам, снятым по новогодним сказкам русских и зарубежных детских писателей.

18.00-19.00   гости праздника  отправятся в литературное новогоднее путешествие «Когда приходят чудеса» по книгам А. Усачева «Чудеса в Дедморозовке», «Школа Снеговиков», «Азбука Деда Мороза». Далеко на севере  в сказочной деревне «Дедморозовка», где живут Дед Мороз и Снегурочка, их неизменные помощники снеговики и снеговички  их ждут удивительные чудеса и приключения в Новый год.

19.00-20.00   читателей и гостей библиотеки  пригласят  принять  участие в конкурсе  детского творчества «Чародеи», каждый  участник конкурса сможет проявить свои таланты  в изготовлении   праздничных украшений на елку, новогодних праздничных открыток.

5 января

14.00-15.00  литературно-поэтический рождественский утренник, который  познакомит с историей возникновения праздника, с православными традициями празднования Рождества Христова.  На утреннике прозвучит чудо рождественской прозы – святочные рассказы и удивительная  рождественская поэзия А.С. Пушкина, Л. Мея, А. Фета, А. Блока, С. Черного, П. Синявского, Л. Чарской.

15.00-16.00  новогодний кинозал   «В Рождественскую ночь ударили часы,

И в мир волшебный двери отворились!» приглашает на просмотр

мультфильма по рождественской  сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик».

16.00-17.00  знатоков рождественской сказки пригласят  принять участие в   мультимедийной  игре – викторине  «…И оживают сказочные сны…»  по  сказке «Щелкунчик».

17.00-18.00  «Рождественский сувенир»  удивительный  мастер-класс научит всех желающих создавать  рождественский  подарок  в технике витражной росписи.

18.00-19.00  мультимедийная презентация  «Чудесный день! Природы торжество!

Под свет звезды приходит Рождество!»  познакомит  гостей библиотеки с историей Рождества и традициями праздника в разных странах.

19.00-20.00   литературные чтения “Восторг и счастье Рождества” по книге “Рождественские фантазии”.

6 января

14.00-15.00 новогодний кинозал пригласит гостей праздника на мульткарусель   «Говорят, под Новый год…».

15.00-16.00 приглашаем всех желающих принять участие в нашем увлекательном конкурсе новогодних рисунков «Елочка – красавица», где каждый сможет раскрыть свой творческий потенциал, включить фантазию и погрузиться на некоторое время в волшебный сказочный мир.

16.00-17.00 все желающие смогут принять участие в просмотре  мультимедийной презентации «Зимних сказок волшебство».

17.00-18.00  для самых маленьких гостей праздника пройдет литературное чтение новогодней сказки  Я. Таиц “Дед Мороз”.

18.00-19.00  новогодняя мастерская “Подарок для елочки” предложит юным гостям праздника самостоятельно изготовить оригинальные елочные украшения.

19.00-20.00  в завершение праздника пройдут святочные чтения “Чудо Рождественской ночи” по книге “Звезда Рождества”

8 января

14.00 – 15.00 откроет праздничную программу  литературная викторина “Новогодний переполох” по новогодним сказкам.

15.00-16.00  гости библиотеки  смогут  принять  участие  в весёлых играх и конкурсах “Зимние забавы” (“Поймай снежок”, “Собери снеговика”, “Оживи героев сказки”).

16.00–17.00  все желающие смогут проявить фантазию и изготовить вручную оригинальные и необычные украшения и подарки к Новому Году, приняв участия в программе творческих мастерских по изготовлению снежинок, снеговиков, рождественских  ангелочков  из бумаги, ватных дисков,  пластилина и других подручных материалов.

17.00-18.00 новогодний кинозал “Путешествие в Рождество», просмотр мультфильмов по новогодней и рождественской тематике.

18.00 -19.00 гости праздника смогут принять участие в весёлых новогодних приключениях елочных игрушек, поучаствовав в громких чтениях книги Елены Ракитиной “Приключения новогодней игрушки”.

19.00-20.00 новогодний кинозал, просмотр детского художественного фильма “Новогодние приключения Маши и Вити”.

•