Открытие “Гик – Лектория” в библиотеке №227. Первая лекция “Комиксы. что это? и зачем они вам?”

18 марта  с 16.00 до 19.00 в  библиотеке №227 в рамках открытия “ГИК – ЛЕКТОРИЯ” состоится первая  лекция “Комиксы. Что это? И зачем они вам?” с которой  выступит известный  художник – комиксист Даниил Кузьмичев.

Вот, что сам  Даниил рассказывает об этой лекции:

«Комиксы». Пусть вас не обманывает это несерьёзное название. Таким уж оно прижилось, хотя уже давно не вмещает весь смысл того, что же такое комикс. Комиксы, яркий и интересный вид искусства. Сегодня он довольно неплохо представлен и у нас в стране.
Отечественный комикс, это сотни замечательных авторов, художников и сценаристов, тысячи изданий, десятки фестивалей и конвенций, каждый год собирающих сотни тысяч комиксных авторов и читателей.
И в то же время многие из нас имеют о комиксе крайне превратное представление, или не имеют его вовсе. До сих пор, для многих у нас, комикс, во всем его многообразии и сложности поднимаемых тем и художественных форм, представляется некими «глупыми детскими книжками про супергероев».

В этой лекции мне хотелось бы, рассказать слушателю что такое комикс на самом деле. Каким он бывает? Как и для чего он появился, как развивался и что представляет из себя сегодня?
Но помимо этого, хотелось уделить внимание вопросу «зачем комикс».
Почему, в нашу эпоху стремительно развивающихся информационных технологий, комикс остается актуальным и востребованным?
Почему тысячи и тысячи читателей и художников выбирают для себя эти «истории в картинках»? Что же такого они находят в комиксах, того, чего не могут дать им другие виды искусств и способы подачи информации?

Возможно, узнав ответы на все эти вопросы, вы найдете и для себя место, в этом поистине огромном и совершенно удивительном мире комиксов. Как читатель. А возможно даже и как создатель комиксов.
Приходите. Буду рад вас видеть. И с удовольствием отвечу на все ваши вопросы о любом аспекте комикса, от его истории, до техники его производства.

Справка:

Даниил Анатольевич Кузьмичёв художник-комиксист, карикатурист. Художник. Иллюстратор. Комиксист. Преподаватель. Автор комиксов «Люди Четверга». «Секс, Насилие, Рок-Н-Ролл» и многих других. Рисовал для половины русских игровых журналов, работает в журнале «Навигатор Игрового Мира».

Дата и время проведения: 18 марта   2018 года  с 16.00 до 19.00

Место проведения: Библиотека № 227 (ул. Героев Панфиловцев, д.12, корп.1)