Славься, страна, мы гордимся тобой! День России библиотеки ЦБС СЗАО провели в парке “Северное Тушино”.

В День России сотрудники библиотек №224, 226, 240 в летней читальне в парке “Северное Тушино” провели интерактивную литературно-познавательную программу «Славься, страна, мы гордимся тобой!» .
На площадке, оформленной в цветах российского триколора, каждый наш гость мог найти себе дело по душе. На мастер-классе «Шапка Мономаха или кокошник?» наши юные гости могли не только разрисовать себе головной убор и покрасоваться в нем, но и узнать их историю. В рамках интерактивной игры «Мы живем в России » дети знакомились с героями русских народных сказок, а также сказок , написанных А.С.Пушкиным, узнавали о русских богатырях, символах России. Богатырскую тему поддержала наша фотозона, в которой каждый гость праздника мог почувствовать русским витязем в доспехах, сражающемся со Змеем Горынычем. Проверить свои знания о достопримечательностях России могли москвичи, принявшие участие в иллюстрированной интерактивной викторине «Чудеса России». Ответившие правильно на все вопросы получали в подарок книгу «Знаменитые россияне…» и отличное настроение. Самые маленькие гости летней читальни также проявили свои таланты: они с большим удовольствием рисовали на асфальте различные рисунки.
Также большой интерес вызвала зона букроссинга, где каждый, даже самый маленький наш гость мог выбрать книгу в подарок!
Ну и конечно мы рассказывали о наших замечательных библиотеках и проводили акцию «Запишись в библиотеку». Нашими новыми читателями стали десять москвичей!

•