Час информации “Закон и ответственность”

24 октября в 14:00 в библиотеке № 225 состоится час информации “Закон и ответственность”, посвященный профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.
Профилактика правонарушений является важным элементом воспитательной работы с молодежью, и подобное мероприятие проводится в библиотеке № 225 для молодежной аудитории ежегодно с участием инспекторов Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Хорошево-Мневники. Опытные специалисты, постоянно сталкивающиеся в работе с проблемой безнадзорности несовершеннолетних, расскажут о правонарушениях, которые часто совершают несовершеннолетние и о мерах наказания за них, поделятся примерами из собственного опыта работы. Особый интерес традиционно вызывают последние изменения в законодательстве, устанавливающие новую меру ответственности за правонарушения, о чем инспектора Отделения по делам несовершеннолетних обязательно расскажут во время встречи. В заключение специалисты ответят на все возникшие вопросы.
Вход свободный.