Интерактивная программа “Италия или история трех апельсинов”

17:00-18:00

Интерактивная программа “Италия или история трех апельсинов” 12 февраля 2021 года Детская библиотека №242 приглашает на интерактивную программу “Италия или история трех апельсинов”. Италия – удивительная страна и удивительна она не только красотой своей природы и архитектуры. Цитрусовые деревья в Италии можно встретить повсеместно, и самое странное, что зачастую их плоды никому не нужны. Посетителям библиотеки расскажут историю появления апельсинов в Италии и апельсиновых баталиях, а также о том, почему апельсин называют “кровавым” и какую роль в выращивании цитрусовых сыграли мафиозные кланы. Детям прочитают итальянскую народную сказку “Три апельсина”. Поделки из апельсина были популярны во все времена. Детям предложат принять участие в работе творческой мастерской “СТРАНные поделки” и сделать апельсиновою композицию, в которой будут использованы и кожура, и ломтики цитрусовых.

+7 499 197 35 97