Эколого-игровой час: “Путешествие с морскими великанами”

11 февраля 2021

14:30-15:30

11 февраля в детской библиотеке №236 северо-запада Москвы пройдет эколого-игровой час: “Путешествие с морскими великанами”, посвященное Всемирному дню защиты морских млекопитающих и Всемирному дню китов.

Библиотекари познакомят ребят с разными видами китов, расскажут, какие из них занесены в Красную книгу. С помощью видео презентации ребята смогут послушать “песни” китов, посмотрят отрывки видео с китами.

В рамках мероприятия состоится громкое чтение отрывков из серии книг: “Я познаю мир” о животных и биологии, а также отрывков из рассказов Киплинга Р. “Откуда у кита такая глотка”, Сахарнова С. “Там живут одни киты” и Сладкова Н. “С севера на юг”.

Далее гости смогут отгадать загадки о морских обитателях и примут участие в игре-викторине: “Морское путешествие”.

В завершение эколого-игрового часа для участников пройдет мастер-класс: “Чудо-кит” в технике аппликации.

+7 (495) 491 64 92