Кружки и клубы

Платные кружки.
Бесплатные кружки и клубы.

График работы платных кружков.

№ библиотекирайонАдресИндивидуальнотип кружкаНаименование кружкаОписание кружкаруководительГрафик работыВозрастной цензСтоимостьСтоимость заЗаписаться в кружок
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетраннее развитиеМастерилкиГорлова Елена ВладимировнаСреда
16.00-17.00
от 4 до 12 лет600занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетраннее развитиеРадугаГорлова Елена ВладимировнаСреда, Пятница: 10.00-11.00
11.00-12.00
от 1 года до 3 лет500занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетраннее развитиеЗнаечкаКозлова Татьяна АлександровнаВторник
17.00-19.20
Четверг
17.00-19.20
от 2 до 6 лет600занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1Даразвитие речиРазвитие речиТравина Юлия ВалерьевнаВторник
Среда
Четверг
15.00-18.00
от 4 до 6 лет1000занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетязыковыеРазговорный английскийДубищак Юлия ВасильевнаВторник
18.00-19.30
Четверг
18.00-19.30
19.30-21.00
Пятница
12.00-13.30
Суббота
12.00-13.30
14.00-15.30
от 16 лет500занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаЧетверг
16.00-17.30
от 6 лет4400месяц
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетшахматыКружок шахматыГогаев Батраз ЮрьевичЧетверг
18.00-20.00
Суббота
15.00-18.00
от 5 до 7 лет750занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1даразвитие речиГоворушаТравина Юлия Валерьевнадля всех возрастов1200занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетразвитие речиГоворушаТравина Юлия Валерьевнадля всех возрастов600занятие
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1нетобщеобразовательныйРобототехникаМалахина Юлия СергеевнаСреда
Пятница
17.00-20.00
Воскресенье
12.00-13.30
от 6 лет750занятие
226-1Северное Тушино125363, б-р Яна Райниса, д. 1.даразвитие речиРазвитие речиТравина Юлия ВалерьевнаВторник
16.00-16.45
Среда
17.00-17.45
18.30-19.15
Четверг
16.00-16.45
Пятница
18.00-18.45
19.00-19.45
226-2Северное Тушино125364, ул. Свободы, 61, 1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаСуббота
14.30-16.00
от 6 лет4400месяц
226-2Северное Тушино125364, ул. Свободы, 61, 1нетязыковыеВеселый английскийМорозова Вера ВладимировнаЧетверг
18.30-19.30
от 4 до 6 лет500занятие
226-2Северное Тушино125364, ул. Свободы, 61, 1нетязыковыеВеселый английскийМорозова Вера ВладимировнаЧетверг
18.30-19.30
от 4 до 6 лет2000месяц
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп. 1нетязыковыеКружок английского языкаГолубева Ольга Александровнасреда
18.15-20.00
пятница
18.15-20.00
От 2 до 6 лет3400месяц
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп. 1нетязыковыеКружок английского языкаГолубева Ольга Александровнасреда
18.15-20.00
пятница
18.15-20.00
От 7 до 15 лет 4000занятие
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп. 1нетязыковыеКружок английского языкаГолубева Ольга Александровнасреда
18.15-20.00
пятница
18.15-20.00
от 16 лет1000занятие
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп. 1нетКружок "Апельсинки"Котова Ольга СергеевнаСреда
20.15-21.15
Суббота
18.00-19.00
от 16 лет187.5занятие
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, корп. 1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаЧетверг
16.00-17.30
от 6 лет4400месяц
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1нетраннее развитиеРаннее развитие детейКиселева Софья ПавловнаСреда
17.15-20.15
Суббота
12.00-14.15
от 4 до 6 лет600занятие
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1нетизобразительныйДомик художникаМиллер Юлия ИвановнаВторник
Четверг
Пятница
17.00-19.30
Суббота
12.00-15.00
18.00-20.00
для всех возрастов800занятие
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1нетобщеобразовательныйРобототехникаМалахина Юлия СергеевнаВторник
Четверг
17.00-20.00
Суббота
12.00-15.00
от 6 лет800занятие
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1нетшахматыДва короляСимонян Сурен СуреновичВторник
Четверг
18.00-19.00
от 6 лет500занятие
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаСуббота
12.00-13.30
от 6 лет4400месяц
229Северное Тушино125480, ул. Туристская, д.31, к.1нетязыковыеКружок английского языка "АВС"Морозова Елена ЕвгеньевнаВторник
12.00-13.00
16.00-20.00
Среда
14.00-20.00
Пятница
12.00-19.00
Суббота
13.00-16.00
от 5 лет500занятие
230Южное Тушино125363, Парусный проезд, 15нетязыковыеКружок английского языкаКарабанова Ирина АлександровнаПонедельник
14.00-19.50
Четверг
14.00-19.50
От 7 до 17 лет450занятие
230Южное Тушино125363, Парусный проезд, 15нетязыковыеКружок английского языкаСлабуха Людмила НиколаевнаПонедельник
15.00-20.00
Четверг
15.00-20.00
От 7 до 17 лет450занятие
231Южное Тушино125364, ул. Свободы, д.45с1нетизобразительныйЧудесная кисточкаЗелянина Марина БорисовнаСреда
Пятница
18.00-19.30
от 5 лет500занятие
231Южное Тушино125364, ул. Свободы, д.45с1нетшахматыШахматыСимонян Сурен СуреновичВторник
18.00-20.00
Четверг
18.00-20.00
от 6 лет500занятие
231Южное Тушино125364, ул. Свободы, д.45с1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаСуббота
12.00-13.30
от 6 лет4400месяц
231Южное Тушино125364, ул. Свободы, д.45с1нетраннее развитиеКружок "Раннего развития"Борщ Елена КонстантиновнаВторник
18.15-20.00
Четверг
18.15-20.00
От 3 до 6 лет600занятие
232Покровское-Стрешнево125371, 2-й Тушинский пр., д.8нетизобразительный"Изо"Сатыбалдыева З.С.Среда
17.00-18.00
От 3 до 6 лет400занятие
233Митино125368, 3-й Митинский пер., д. 2нетшахматыКаиссаУсков Сергей АлександровичВторник
17.00-20.00
Суббота
14.00-15.00
от 4 до 17 лет500занятие
233Митино125368, 3-й Митинский пер., д. 2нетизобразительныйЯ рисуюМакеева О.А.Суббота
11.30-13.30
от 3 до 4 лет500занятие
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаСреда
16.00-17.30
от 6 лет4400месяц
235Хорошево-Мневники123308, ул. Демьяна Бедного, д. 16нетязыковыеАнглийский языкСаакян Лиана ХачиковнаВторник
17.30-19.30
Четверг
17.30-19.30
от 6 до 12 лет600занятие
236Покровское-Стрешнево125362, ул. Большая Набережная, д. 15нетизобразительныйКружок изобразительного искусстваГусынина Мария ВалентиновнаСреда
16.30-19.00
Пятница
15.30-19.30
от 6 до 14 лет400занятие
236Покровское-Стрешнево125362, ул. Большая Набережная, д. 15нетизобразительныйКружок изобразительного искусстваГусынина Мария ВалентиновнаСреда
16.30-19.00
Пятница
15.30-19.30
От 14 до 90 лет500занятие
236Покровское-Стрешнево125362, ул. Большая Набережная, д. 15нетязыковыеКружок английского языка "АВС"Морозова Елена ЕвгеньевнаЧетверг
15.00-20.00
Воскресенье
13.00-18.00
от 4 до 17 лет400занятие
236Покровское-Стрешнево125362, ул. Большая Набережная, д. 15нетшахматышахматыМакаров Алексей ИгоревичСуббота
14.30-15.30
от 6 до 13 лет350занятие
237Митино123222, ул. Генерала Белобородова, д. 30нетязыковыеКружок английского языкаЦыганова Инна МихайловнаСреда
16.15-18.00
Пятница
17.15-18.00
от 7 до 17 лет750занятие
237Митино123222, ул. Генерала Белобородова, д. 30нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаВоскресенье
13.00-14.30
от 6 лет4400месяц
237Митино123222, ул. Генерала Белобородова, д. 30нетраннее развитиеКружок "Раннего развития" Круглова Анна ВладиславовнаВторник
Четверг
17.00-19.00
от 4 до 6 лет600занятие
239Куркино125466, ул. Родионовская, д.9нетизобразительныйИзостудия "Радуга"Мелихова Лариса АнатольевнаПятница
17.00-20.00
Суббота
17.00-20.00
от 4 до 90 лет100008 занятий по 2 часа
239Куркино125466, ул. Родионовская, д.9нетизобразительныйИзостудия "Радуга"Мелихова Лариса АнатольевнаПятница
17.00-20.00
Суббота
17.00-20.00
от 4 до 90 лет70008 занятий по 1 часу
239Куркино125466, ул. Родионовская, д.9нетизобразительныйИзостудия "Радуга"Мелихова Лариса АнатольевнаПятница
17.00-20.00
Суббота
17.00-20.00
от 4 до 90 лет50004 занятия по 1 часу
239Куркино125466, ул. Родионовская, д.9нетизобразительныйИзостудия "Радуга"Мелихова Лариса АнатольевнаПятница
17.00-20.00
Суббота
17.00-20.00
от 4 до 90 лет1500занятие
239Куркино125466, ул. Родионовская, д.9нетдекоративно-прикладныеВязание на спицахЕремина Татьяна НиколаевнаВоскресенье
12.00-15.00
от 7 до 60 лет500занятие
241Хорошево-Мневники123154, ул. Маршала Тухачевского, д. 28, корп. 1нетизобразительный"Цветофор"Мизун Галина ИвановнаСреда
14.00-15.30
от 6 лет500час
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2нетизобразительныйЖивописная средаМухутдинова Лилия Иршатовна Среда
18.00-19.30
от 6 лет500месяц
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1нетраннее развитиеКружок раннего развития детейВетрова Елена ЕвгеньевнаВторник
16.30-19.00
Среда
16.30-19.00
Четверг
16.30-19.00
Пятница
16.30-19.00
от 5 до 6 лет500занятие
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1нетизобразительныйСолнечный кругШапошник Ольга ВикторовнаСреда
17.00-18.00
Воскресенье
13.00-14.00
от 5 до 6 лет500занятие
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1нетязыковыеКружок английского языкаПолетаева Ольга ВячеславовнаВторник
14.00-20.00
Четверг
14.00-20.00
от 7 до 17 лет250занятие
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаСреда
18.00-19.00
от 6 лет4400месяц
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, корп. 1нетшахматыДва короляСимонян Сурен СуреновичСреда
Пятница
18.00-19.00
от 6 лет562.5занятие
245Щукино123298, ул. Берзарина, д. 6, корп. 1нетязыковыеHello, EnglishКорнева Алина ВладимировнаВторник
15.00-19.00
Пятница
15.00-16.00
Воскресенье
18.00-19.00
от 6 лет500занятие
246Щукино123060, ул. Маршала Конева, д. 16нетшахматыШахматыСимонян Сурен СуреновичВторник
19.15-21.15
Четверг
18.15-20.15
от 6 лет562.5занятие
247Митино125464, Пятницкое шоссе, д.16, кор.1даязыковыеКружок английского языкаАнтонова Мария ВалерьевнаВторник
16.00-18.00
Среда
16.00-18.00
Четверг
16.00-18.00
Пятница
16.00-18.00
Суббота
12.00-14.00
от 6 до 11 лет700занятие
247Митино125464, Пятницкое шоссе, д.16, кор.1даязыковыеКружок английского языкаАнтонова Мария ВалерьевнаВторник
16.00-18.00
Среда
16.00-18.00
Четверг
16.00-18.00
Пятница
16.00-18.00
Суббота
12.00-14.00
от 12 до 15 лет1000занятие
247Митино125464, Пятницкое шоссе, д.16, кор.1даязыковыеКружок английского языкаАнтонова Мария ВалерьевнаВторник
16.00-18.00
Среда
16.00-18.00
Четверг
16.00-18.00
Пятница
16.00-18.00
Суббота
12.00-14.00
от 16 до 18 лет1500занятие
248Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 2дамузыкальныеАккордеон-баянСтрелкова Ирина КонстантиновнаВторник
14.30-15.30
Четверг
15.30-16.30
от 4 до 10 лет500занятие
248Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 19, корп. 2нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаПятница
19.00-21.30
от 6 лет4400месяц
248-2Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 11, корп. 2нетраннее развитиеФантазияГорожанова Елена АлександровнаВторник
18.00-20.00
от 5 лет700занятие
248-2Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 11, корп. 2нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаПятница
19.00-20.30
от 6 лет4400месяц
248-3Строгино123458, ул. Твардовского, д. 21, корп. 2нетизобразительныйЛимонное деревцеШапошник Ольга ВикторовнаСуббота
15.00-16.00
от 4 до 11 лет600занятие
248-3Строгино123458, ул. Твардовского, д. 21, корп. 2нетязыковыеАнглийский языкКарпова Ксения ВитальевнаСуббота
12.00-13.00
от 7 до 16 лет700занятие
248-3Строгино123458, ул. Твардовского, д. 21, корп. 2нетизобразительныйКружок 3D- моделированиеГромова Ольга ВалерьевнаВоскресенье
16.00-17.30
от 6 лет4400месяц

Бесплатные кружки и клубы

№ библиотекирайонАдресИндивидуальнотип кружкаНаименование кружкаОписание кружкаруководительГрафик работыВозрастной ценз
233Митино125368, 3-й Митинский пер., д. 2НетлитературныйЛоцманы книжных морейПрограмма клуба позволяет обеспечить развитие памяти, творческих способностей, самостоятельности в читательской деятельности и в суждениях, познавательной активности, грамотности, учитывая индивидуальные особенности каждого ребёнка.Булгакова С.В.январь-декабрь, по средам и пятницам 16.00-19.0012+
237Митино123222, ул. Генерала Белобородова, д. 30Нетраннее развитиеРаннее развитиеПрограмма кружка помогает детям развивать творческие и интеллектуальные способности, мелкую моторику, используя игровые и творческие приемы.Круглова А.В.октябрь-август, ср и пт в 14.000+
237Митино123222, ул. Генерала Белобородова, д. 30НетлитературныйЛитературно-поэтический клубКлуб обединяет поэтов-любителей и профессионалов, и просто людей, для которых стихотворная форма творчества близка и понятна.Фролова О.В.сентябрь-август, вскр 16.0016+
238Митино125368, ул. Барышиха, д. 21НеткраеведческийМосковитПрограмма клуба ставит следующие цели и задачи: знакомство с краеведением, воспитание у детей любви к своей Родине, природе и родному краю, привитие основ краеведческой грамотности.Бажукова Н.Н.сентябрь - май, по пятницам с 13.30 -14.3012+
238Митино125368, ул. Барышиха, д. 21НетобщеобразовательныеНаше наследиеПрограмма мероприятий направлена на духовное, культурное и эстетическое воспитание, знакомит детей с творчеством известных отечественных и зарубежных писателей. Занятия проходят в форме: встреч, бесед, мастер-классов, тематических уроков, литературных праздников.Сейфетдинова И.А.Осипова Л.И.сентябрь - май, по средам с 13.30 -14.3012+
247Митино125464, Пятницкое шоссе, д.16, к.1НетэкологическийЭкологический калейдоскопЭкологическое просвещение, воспитание любви к природе и окружающей среде, знакомство с экологией, развитие познавательных интересов детейКнязева О.А.С октября, 1 раз в неделю по средам0+
232Покровское-Стрешнево125371, 2-й Тушинский пр., д.8Нетдекоративно-прикладные"Цветочная мастерская"Изготовление дизайнерских украшений, открыток, предметов для интерьера, оригинальных вещейСатыбалдыева З.С.сентябрь-май; четверг 18.0018+
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1Нетлитературный"Лира" Литературно-музыкальный клубВ клубе можно будет окунуться в мир русской и зарубежной поэзии, познавать эпохи, читать стихи, спорить о вечном и удивляться новым открытиям, почувствовать красоту поэтической речи, прививать любовь к поэзии и музыке, пробуждать чувства прекрасного.Шкарпета С.С.сентябрь-май, четверг 18.0016+
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1Нетязыковые"Deutsch mit Spass" ("Немецкий с удовольствием") Клуб немецкого языка для пенсионеров и инвалидовКлуб изучения немецкого языка с нуля, улучшения уровня собственных знаний и иформирования, развития познавательного интереса к немецкоязычным странам.Проскурякова Г.В.сентябрь-август, среда 13.4518+
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1Нетязыковые"Dein Deutsch" ("Твой немецкий") Молодёжный клуб немецкого языкаКлуб изучения немецкого языка с нуля, улучшения уровня собственных знаний и иформирования, развития познавательного интереса к немецкоязычным странам.Проскурякова Г.В.сентябрь-май, суббота 14.0016+
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1Нетлитературный"Книжная страна" Литературный клуб для школьниковВ клубе младшие школьники знакомятся с творчеством детских писателей и художников-иллюстраторов, делятся впечатлениями о прочитанном, участвуют в мастер-классах на литературною тематику.Кондель И.С.сентябрь-май, среда 15.006+
234Покровское-Стрешнево125367, ул. Габричевского, д. 8, к. 1Неткомпьютерный"Лекции о компьютерной грамотности" Клуб для пенсионеров и инвалидовКомпьютер с "нуля", подробные теоретические занятия, пошаговые инструкции и рекомендации для дальнейшего самостоятельного изучения компьютера на практике.Кондель И.С.сентябрь-август, среда, пятница 10.3018+
236Покровское-Стрешнево125362, ул. Большая Набережная, д. 15НетэкологическийРодничокВ основу программы заседаний клуба входит экологическое просвещение детей младшего и дошкольного школьного возраста. Занятия проходят в форме бесед, встреч со специалистами из ГБУ Мосприрода, мастер-классов, интерактивно-познавательных программ.Данилова Т.В.С сентября по май, 1 раз в неделю по четвергам с 14.30-15.306+
232-1Покровское-Стрешнево125371, 1-й Тушинский пр., д.4НетэкологическийСветлячокЭкологический клубАнтонова Л.В.С сентября по май, 1 раз в неделю по четвергам6+
226Северное Тушино125363, Химкинский бульвар д.16, к.1НетшахматыБелый СЛОНенокШахматный клубАртюх Г.П.С сентября по июнь, 1 раз в неделю по средам с 17.00-18.006+
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, к. 1НетизобразительныйМир на кончике карандашаВ основу обучения графическому рисунку положено рисование с натуры, а процесс обучения построен по принципу "от простого к сложному": от анализа и рисования простых форм, до изучения и рисования фигуры человека.Маслиничева И.А.сентябрь-май, по четвергам 18:30-19:3012+
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, к. 1НетизобразительныйМанGакаРисование в стиле японских крмиксов - манга. Учебная программа содержит в себе как творческие игровые занятия, развивающее художественное мышление, так и изучение основ рисунка и особенностей стиля манги.Маслиничева И.А.сентябрь-май, по четвергам 17:00-18:0012+
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, к. 1Нетдекоративно-прикладныеШкатулка идейПоделки своими руками из простых материалов, развивающие мелкую моторику, воспитывающие трудолюбие и аккуратность.Абдульманова А.Н.сентябрь-май, по пятницам 17:00-18:006+
227Северное Тушино125480, ул. Героев Панфиловцев, д. 12, к. 1Нетнастольные игрыКнижки-фишкиКлуб настольных игр, развивающих память и смекалку.Абдульманова А.Н.сентябрь-май, по пятницам 18:00-19:006+
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1НетэкологическийЗеленая библиотекаКружок направлен на привлечение внимания детей к вопросам экологии, прививает навыки наблюдения за природой и помогает расширить знания о флоре Москвы.Малахина Ю.С.октябрь-сентябрь, по четвергам в 15.306+
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1НетобщеобразовательныеВолшебство детстваРазвитие у детей познавательного интереса, знакомство с авторами и произведениями литературы, приобщение к чтению через беседу и творчествоВолкова С.С.сентбрь-июль, по средам в 11.000+
228Северное Тушино125480, ул. Планерная, д.7, корп.1НетобщеобразовательныеВолшебство детстваРазвитие у детей познавательного интереса, знакомство с авторами и произведениями литературы, приобщение к чтению через беседу и творчествоЕгупова Н.П.сентбрь-июль, по четвергам в 11.000+
229Северное Тушино125480, ул. Туристская, д.31, к.1НетлитературныйРодникКлуб объединяет знатоков и любителей поэзии. Заседания проходят с прочтением и анализом стихотворений собственного сочинения и обсуждением произведений русских поэтов.Антонова В.Г.Октябрь-апрель, каждая суббота с 15:00 до 16:00.16+
226-2Северное Тушино125364, ул. Свободы, д. 61, к. 1НетлитературныйДевять музКлуб любителей литературы и искусстваНикулина А.А.Январь-декабрь , каждая пятница месяца, 15.00-16.0018+
248Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 19, к. 2НетшахматыШах и МатШахматный клубМардер Александр ЛеоновичВторник:
19.00-20.30
Четверг:
19.00-20.30
6+
248-2Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 11, к. 2НетэкологическийКружок "Зеленый глобус"Поддержка и развитие интереса к окружающему нас миру, формирование экологической культуры ребят, основной чертой которой является ответственное отношение к природе.
Смирнова Н.Ю.сентябрь-май; суббота 13.006+
248-2Строгино123181, ул. Маршала Катукова, д. 11, к. 2Нетобщеобразовательные"Интеллектуальный читатель"Учащиеся познакомятся с детской литературой, раскроют для себя мир нравственно-эстетических ценностей и духовной культуры, накопленных предыдущими поколениями, выработают художественный вкус, будут формировать культуру чувств, общения.Ежеленко А.В.сентябрь-май; суббота 14.006+
248-3Строгино123458, ул. Твардовского, д. 21, к. 2НетэкологическийЗелёные страницыЦель занятий - сформировать у детей ответственное и бережное отношение к окружающему миру, познакомить с творчеством известных отечественных и зарубежных писателей – анималистов, воспитать любовь к чтению и книге.Кузнецова Валентина Владимировнасентябрь - май - 4 раза в месяц, по субботам, 13.00 - 14.00; июнь - август - 2 раза в месяц, по субботам, 13.00 - 14.006+
225Хорошево-Мневники123308, ул. Мневники, д. 10, к. 1Нетдекоративно-прикладныеРукодельницаЗанятия по вязанию крючком в технике фриволитеАслибекян Г. В.С октября по апрель 1 раз в неделю по вторникам 12.00-13.0018+
240Хорошево-Мневники123103, ул. Паршина, д. 33НеткраеведческийМосковияИсторико-краеведческий клуб, посвященный интересным фактам из биографии прошлого и настоящего столицы.Дмитриева Н. В.январь-декабрь, по пятницам с 18:00 до 20:0012+
240Хорошево-Мневники123103, ул. Паршина, д. 33НетобщеобразовательныеКлассика мирового киноСемейный киноклуб, в формате живого общения участники предлагают фильмы и спектакли для совместного просмотра и обсуждения, в т. ч. посвященные различным памятным датам и юбилеям деятелей культуры и искусства.Манукина Т. М.январь-декабрь, каждое воскресенье с 12:00 до 13:0012+
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2НетлитературныйТеатральная студия "Щукинская слобода"Для пенсионеров с опытом выступления на сцене - обучение актёрскому мастерству с последующей постановкой фрагментов спектаклей, участия в литературных программах, творческих вечерах.Велев В.Д.Сентябрь-декабрь - по пятницам 16.00-20.00, последнее воскресенье месяца - творческая постановка.18+
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2Нетдекоративно-прикладные"Уютка" - кружок по вязаниюЗанятия по вязанию на спицах и крючкомСентябрь-декабрь - по вторникам 19.00-21.0016+
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2Нетобщеобразовательные"ФотоОбраз" - кружок по фото и видеоФотолабораторияБондарев В.Октябрь - ноябрь по четвергам 20:3018+
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2НетлитературныйЛИТО - литературное объединениеОбъединение членов писателей и любителей российской словестностиБогданов В.Д.Сентябрь-ноябрь последняя суббота месяца с 14:00-17:0018+
243Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 2Нетобщеобразовательные"Семейные встречи"Семейный клуб, в формате живого общения участники обсуждают проблемы воспитания, обучения, развития детей и подростков, играют в ролевые игры, изучают литературные, фольклорные, исторические материалы.Стельмах О.Д.Октябрь-апрель, каждое 2-е воскресенье месяца, с 10:00 до 17:00.6+
244Щукино123060, ул. Народного Ополчения, д. 37, к. 1Неткомпьютерный Наш друг -компьютерКружок обучает основам и навыкам работы на компьютереСевостьянова О.А. сентябрь-май по четвергам 14:00-14:4512+
245Щукино123298, ул. Берзарина, д. 6, к. 1НетлитературныйЛираЛитературно-просветительская деятельность. Вцели и задачаи клуба: пропаганда художественной  литературы и
литературы по историческому культурному наследию; организация и разработка тематических массовых мероприятий, направленных на расширение кругозора участников;  воспитание у молодежи любви к родному языку и знакомство с мировым  культурным
наследием.               
Долгова Н. В.январь - декабрь, каждая среда 18.00-19.0016+
245Щукино123298, ул. Берзарина, д. 6, к. 1Нетлитературный"Бейкер-стрит 221Б на Берзарина,6"

Клуб объединяет людей интересующихся,произведениями детективного жанра и изучающих развитие этого литературного жанра, и занимающихся литературным творчеством в жанре детектива.Кибалова Е. Б.январь - май, сентябрь - декабрь каждая суббота 14.00-15.0016+
245Щукино123298, ул. Берзарина, д. 6, к. 1НетобщеобразовательныеГлобусДеятельность клуба направлена на организацию тематических мероприятий, в целях пропаганды и повышения роли книги среди различных групп пользователей, расширение общего кругозора. Мероприятия проводятся в формате интеллектуальных игр, соревнованийПирумова С.Б.январь - май, сентябрь - декабрь каждая пятница 17.00-18.0012+
245Щукино123298, ул. Берзарина, д. 6, к. 1НетизобразительныйВдохновениеКлуб объединяет людей интересующихся,произведениями мировой живописи, творчеством мастеров кисти и стремящихся развитвать свои творческие способности в рисованииКолесова А. В.январь - май, сентябрь - декабрь каждое воскресение 15.00-16.0016+
246Щукино123060, ул. Маршала Конева, д. 16НеткраеведческийМоя МоскваЗаседания клуба для посетителей на основе знакомства с историей Москвы, обсуждения, анализа литературных произведений по москвоведению.Джусти Р.А.Январь-декабрь , каждый вторник, 18.00-19.0016+
246Щукино123060, ул. Маршала Конева, д. 16НетобщеобразовательныеИллюзионОрганизация занятий для посетителей на основе знакомства с историей кино, обсуждения, анализа литературных произведений по истории кино.Джусти Р.А.Январь-декабрь, каждый вторник , 17.00-18.0016+
246Щукино123060, ул. Маршала Конева, д. 16НетобщеобразовательныеАгораИсторический клуб. На занятиях клуба посетители знакомятся с историей жизни великих личностей России, экскурсы в историю культуры.Косарев В.А.Январь-декабрь, каждое воскресенье с 13:00 до 14:0016+
246Щукино123060, ул. Маршала Конева, д. 16Нетдекоративно-прикладныеСладкие цветыНа занятиях клуба посетители знакомятся с техникой декоративно-прикладного творчества свит-дизайн (цветы из конфет).Минеева А.В.Январь-декабрь, каждая суббота, 12.30-14.3016+
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, к. 1Нетраннее развитиеПо следам Бременских музыкантовДанная программа имеет художественно - эстетическую направленность, обеспечивая ребёнку музыкальное, литературное, творческое, интеллектуальное, а также физическое развитие. Занятия проходят для детей от 3 до 5 лет в игровой форме.Евченко Е.А.С октября по июнь 1 раз в неделю по субботам 16.30 - 17.100+
243-1Щукино123182, ул. Академика Бочвара, д. 5, к. 1НетлитературныйВ стране волшебных сказокКлуб любителей сказкиХапаева Т.В.С сентября по май 1 раз в неделю по субботам 15.00 - 16.006+
230Южное Тушино125363, Парусный проезд, д.15НетгеографическийГеографический клубВ клуб приглашаются все желающие совершить виртуальные путешествия по просторам нашей Родины и другим странам. Члены клуба знакомятся с историей, культурой и традициями народов России и мира.Кочиева Т.Г.Январь-декабрь, каждый вторник с 14.00-14.4518+
231Южное Тушино125364, ул. Свободы, д.45 стр.1неткомпьютерныйКружок компьютерной грамотности для пенсионеровОбучение навыкам работы на компьтере с "нуля".Назьмова Л.М.сентябрь - август, среда, пятница 12.0018+
ЦБ 224Южное Тушино125363, б-р Яна Райниса, д. 1.НетлитературныйНаследиеЦели мероприятий направлены на духовное, культурное и эстетическое воспитание. Целевая аудитория - жители Москвы от 12 до 80 лет. Во время мероприятий используются вербальные (рассказ, лекция, диалог, риторические вопросы и т.п.) и невербальные (жесты, мимика) методы, проводятся литературно-музыкальные композиции, виртуальные экскурсии, вечера-портреты.Тарелкина Л.Н.январь-май, сентябрь-декабрь, раз в неделю, по четвергам 16:00-17:0012+

Заметили ошибку? Сообщите о ней. Для этого выделите текст и нажмите CTRL + ENTER .