“Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств”

В период с 19 октября по 1 ноября 2020 года в Выставочном центре и Технопарке “Наукоград” пройдет Международный фестиваль детско-молодежный творчества и педагогических инноваций “Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств”.

Кубок России по художественному творчеству “Ассамблея Искусств” объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Все работы, допущенные к выставке, участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри. В период выставки проводятся образовательные программы (мастер-классы, демо-классы) и Международная конференция “Инновации в художественном образовании”.

Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах обучения, призы, публикации и интервью.

Программа фестиваля «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств» сезона “2020-осень”пройдет в следующие сроки:

19-25 октября 2020 года:
– Категория «Детская»: до 7 лет
– Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

26 октября – 1 ноября 2020 года:
– Категория “Средняя”: от 11 до 13 лет
– Категория “Старшая”: от 14 до 16 лет
– Категория “Юниор”: от 17 лет до 21 года
– Категория “Педагоги”: возраст не регламентируется

Предусмотрены две формы участия в фестивале: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ.

1) Участие ОЧНОЕ: на конкурсную программу фестиваля предоставляются оригиналы арт-объектов;
2) Участие ЗАОЧНОЕ: на конкурсной программе экспонируются фотокопии произведений, а на мониторах транслируются видео выступлений.

Организаторы фестиваля:

Московский архитектурно-строительный институт,
Московский информационно-технологический университет (МИТУ-МАСИ)
Всемирный Фонд Искусств (российское отделение)

Патронат:

Московский финансово-юридический университет
Евразийский художественный союз
Национальная Ассоциация Кураторов
Продюсерское агентство “Искусство будущего”
Национальный ассоциация менеджеров культуры

Срок подачи заявок: до 14 октября 2020 года включительно.
Адрес, где пройдет Фестиваль: Москва, ул. Введенского, д. 1А, Выставочный центр и Детский Технопарк “Наукоград”.

Официальный сайт фестиваля: www.artfestival.info, e-mail: info@artfestival.info

Контакты Оргкомитета:
Skype: Euroartweek, Моб. телефон: +7 (925) 0223303, +7 (925) 0223302;