Международный день дарения книг “Я люблю эту книгу”

12:00–13:00

12 февраля в 12:00 в библиотеке №247 Северо-Западного округа в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в литературной гостиной пройдет показ медиа ресурса «День влюбленных в книгу», из которого гости узнают об истории создания уникального праздника и традиции проведения, а именно: дарения книги друг другу. 14 февраля – Международный день дарения книг! В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным – младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам. Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Ребятам будет предложено поиграть в сказочные викторины и конкурсы, а также заглянуть в волшебный мешок и найти элемент из сказки. В конце встречи каждого гостя ждет подарок: книга, завернутая в упаковку, название которой нужно будет угадать.

Бесплатно +7 (495) 794 19 19