Ночь кино – 2020 в библиотеках СЗАО

«Из всех искусств важнейшим для нас является кино!». Актуальность этого лозунга доказали гости «Ночи кино» в библиотеках Северо-Запада Москвы. Дети и взрослые окунулись в мир мультипликации и волшебства: смогли проверить свою “кинематографическую” эрудицию в интеллектуальных конкурсах: “Узнай фильм по отрывку”, “Кинематографические перевертыши”, “Я – звукорежиссер”, “Артистический талант”, смогли узнать много интересного из истории кино, любопытные факты о создании любимых фильмов, из жизни известных актеров, создавали свой собственный проект фильма в популярных у зрителей жанрах и попробовали себя в роли актера. Самые юные гости приняли участие в “Мульт-викторине” и мастер-классах в технике пластилинографии с просмотром мультфильма А. Татарского «Пластилиновая ворона», попробовали себя в актерской профессии на интерактивных мастер-классах по актёрскому мастерству, которые провели профессиональные артисты-волонтёры, стали участниками мультпробега и игрового квеста “Стоп-кадр!”, где ребятам рассказали об истории и чудесах кинематографа, познакомили с профессиями людей, участвующие в создании фильмов и показали отрывки первых короткометражных фильмов, а также рассказали о весёлых кукольных мультфильмах. Многие гости проявили свой режиссёрский навык, а также навык сценариста. И конечно же смогли посмотреть самые кассовые российские фильмы!