Новый год 2017 в центральной детской библиотеке № 226
2 января
16:00 – 17:00 – Литературно-познавательная викторина на знание сюжета русских народных и авторских сказок зимней тематики. Громкое чтение сказки “Мороз Иванович”
17.00 – 18.00 – Интерактивная программа “Пишем письмо Деду Морозу”. Здесь могут участвовать все желающие различных возрастных групп. Маленькие посетители с помощью родителей смогут написать письмо главному символу года с просьбой о воплощении самой заветной мечты.
18.00 – 19.00 – Дети и родители смогут поучаствовать в программе громких чтений художественных произведений: сказок и стихов о зиме русских и зарубежных писатели о Новом годе и Рождестве.
19.00 – 20.00 – Дети и родители смогут поучаствовать в программе громких чтений художественных произведений: сказок и стихов о зиме русских и зарубежных писатели о Новом годе и Рождестве.
3 января
16.00 – 17.00 – Новогоднее путешествие по сенсорной комнате с использованием уникального сенсорного оборудования: воздушно-пузырьковых трубок, фиброоптического волокна, мягкого модуля, тактильных панелей.
17.00 – 18.00 – Для дошкольников и учащихся младших классов будет мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки рождественской тематики.
18.00 – 19.00 – Дети и родители смогут поучаствовать в работе Семейной гостиной, где будут проходить громкие чтения стихотворений о зиме.
19.00 – 20.00 – Дети и родители будут приглашены всей семьей в Вечерний кинозал на просмотр художественного фильма новогодней тематики “Морозко.
4 января
16.00 – 17.00- Интерактивная литературно-познавательная викторина на знание загадок, пословиц и поговорок зимней тематики.
17.00 – 18.00 – Творческая мастерская по изготовлению новогодней открытки из подручных материалов. Все желающие смогут проявить свои творческие способности в написании стихотворного четверостишия для открытки.
18.00 – 19.00 – Дети и родители смогут поучаствовать в интерактивном мастер-классе в технике песочной анимации.
19.00 – 20.00 – Интерактивный урок “Живое моделирование”. Для взрослой возрастной категории читателей и гостей библиотеки будет рассказано, что такое программы ArchiCAD, Adobe Illustrator, для чего они нужны и как в них работать.
5 января
14.00 – 15.00 – Презентация электронного ресурса зимней тематики “Чудеса под снегом”.
15.00 – 16.00 – Интерактивная программа “Книжки-игрушки”. Состоится демонстрация уникальной коллекции интерактивных книг с визуальными и звуковыми эффектами. Гости смогут определить на слух звук и угадать, какому животному или природному явлению он принадлежит.
16.00 – 17.00- Интерактивная программа “Пишем письмо Деду Морозу”. Маленькие посетители с помощью родителей смогут написать письмо главному символу года с просьбой о реализации самой заветной мечты.
17.00 – 18.00 – Музыкально- познавательная викторина “Угадай мелодию”. Гости смогут определить на слух музыкальные произведения.
18.00 – 19.00 – Читатели и гости библиотеки смогут поучаствовать в работе творческой мастерской “Сам себе поэт”.
19.00 – 20.00 – Мастер-класс “Зимние картины”, в которой могут участвовать дети и родители. Гости смогут принять участие в творческой работе на песочном столе в технике анимации и нарисовать новогодний пейзаж.
6 января
14.00 – 15.00 – Программа посещения сенсорной комнаты с демонстрацией уникального оборудования.
15.00 – 16.00 – Интерактивное кукольное представление “Ночная сказка”. Дети и родители смогут поучаствовать в мини-спектакле с использованием сказочных персонажей.
16.00 – 17.00 – Просмотр презентации рождественской тематики с репродукциями картин русских художников.
17.00 – 18.00 – Интерактивная программа “Книжки-игрушки”. Состоится демонстрация уникальной коллекции интерактивных книг с визуальными и звуковыми эффектами.
18:00 – 19:00 – Читатели и гости библиотеки смогут поучаствовать в работе творческой мастерской “Моя Рождественская елка”.
19.00 – 20.00 – Всей семьей на просмотр мутьтипликационного фильма рождественской тематики “Щелкунчик и Мышиный король” по одноимённой сказке Гофмана.
8 января
14.00 – 15.00 – Презентация Новогодней выставки работ спортивно-досугового центра “Кольчуга”.
15.00 – 16.00 – Интерактивная программа “Книжки-игрушки”. Состоится демонстрация уникальной коллекции интерактивных книг с визуальными и звуковыми эффектами.
16.00 – 17.00- Литературно-познавательная викторина “Петушок – Золотой Гребешок” на знание русских народных и авторских сказок.
17.00 – 18.00 – Презентация электронного ресурса “Символ года”.
18.00 – 19.00 – Библио-дискотека. В читальном зале библиотеки будет проходить танцевальный мастер-класс “Кружатся снежинки”
19.00 – 20.00 – Интерактивный урок “Живое моделирование”. Для взрослой возрастной категории читателей и гостей библиотеки будет рассказано, что такое программы ArchiCAD, Adobe Illustrator, для чего они нужны и как в них работать.