“О счастье мы всегда лишь вспоминаем…”

Библиотека № 233, 3-й Митинский переулок, дом 2

22 октября 2020

15:00 – 16:00

22 октября 2020 года в библиотеке №233 Северо – Запада Москвы пройдет литературный портрет «О счастье мы всегда лишь вспоминаем…», посвященный празднованию 150-летия со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина. Присутствующие познакомятся с жизнью и творческим путем И. А. Бунина, раскроют для себя многогранность личности и творчества крупнейшего писателя XX века, выдающегося мастера слова. В ходе встречи будут использованы письма и воспоминания о Бунине – поэте, прозвучат его стихотворения в исполнении ведущей.  Для мероприятия подготовлены видеоролики с романсами на бунинские стихи. Портрет автора дополнят фрагменты из моноспектакля «Я помню старый дом» по произведениям И. А. Бунина, документального фильма «Нобелевские лауреаты», авторской программы Е. Евтушенко из цикла «Поэт в России больше, чем поэт».

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 499 794 23 95