Окружная патриотическая квест-игра библиотек Северо-Запада Москвы “Хранители Победы”.

15 февраля прошло очень важное мероприятие, приуроченное не только к Дню защитника Отечества, но и к Году Победы. Мероприятие охватило многие локации округа, связанные с Великой Отечественной войной. Сейчас библиотеки проводят экскурсии по таким местам округа. Это важные шаги к сохранению памяти в новых поколениях о Великом Подвиге всего русского народа и союзных республик нашей страны!!! Неразрывны победы в разных точках мира против страшной черной силы нацизма в хронологии победоносного марша освободителей!!! Подвиг каждого: детей, женщин, стариков, фронтовиков, людей в тылу, кто работал на Победу, рабочих, партизан, народных ополченцев, блокадников – вёл к общей Победе!!!
И мы квест-игрой “Хранители Победы” призываем людей целыми семьями интересоваться подвигами своих предков, знать о людях, которые геройски сражались за свою Родину. Откуда пошли названия улиц, знаменательные даты округа связанные с войной?! Вся эта летопись округа в памятниках, названиях и памяти жителей прописана алыми буквами в сердцах людей!!! Надо проводить больше подобных мероприятий, чтобы дети знали и помнили подвиги своих прадедов Героев!!!
Спасибо всем сотрудникам библиотек, кто участвовал в Квест-игре “Хранители Победы” и проводит замечательные экскурсии по памятным местам округа, рассказывая нам историю округа, как интереснейшую книгу!!! И так же большая благодарность участникам, нашим дорогим жителям!!! С Победой всех!!!