Первоклассный читатель- 2019. Библиотекари СЗАО поздравили первоклассников в началом учебного года!

2 сентября в московских школах стартует акция «Первоклассный читатель», организованная библиотеками Департамента культуры города Москвы. В ней примут участие 11 тысяч детей из 380 первых классов столицы. В этом году впервые акция пройдет в три этапа. На первом этапе сотрудники столичных библиотек проведут для первоклассников уроки-знакомства с библиотечным миром.

Уроки пройдут в интерактивной форме мастер-класса с играми и веселыми стихами.

Каждый участник акции получит красочный читательский дневник, набор наклеек, фирменную закладку для книг и карточку «Первоклассного читателя», которую он сможет обменять на свой первый читательский билет и подарок от партнера акции. В конце урока школьники дополнят карту библиотеки в читательском дневнике наклейками с важными элементами современной библиотеки.

Кроме того, библиотеки Москвы подготовили ребятам сюрприз — показ мультфильма анимационной студии Wizart «Снежная королева» про волшебную библиотеку.

В рамках второго этапа на портале bibliogorod. ru  с 1 сентября по 30 ноября учителя и родители смогут оставить заявку на участие первоклассников в экскурсии по библиотеке, мастер-классе или познавательном занятии.

На третьем этапе сотрудники библиотеки посетят родительские собрания с рассказом о программах, акциях, кружках и возможностях, которые предоставляет библиотека детям. Акция продлится до конца 2019 года.