Приходи на меня посмотреть. Анна Ахматова, поэзия жизни.

25 июня в Библиотеке 234 прошла программа “Приходи на меня посмотреть”, посвящённая 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой.
У входа в библиотеку посетители участвовали в экспресс-викторине по творчеству поэтессы, в ходе которой прозвучало много известных стихотворений Анны Андреевны. Далее гостей библиотеки ждала выставка “Анна Ахматова – жизнь в портретах”, на которой были представлены портреты Ахматовой, написанные отечественными и зарубежными художниками – с рассказом об истории их создания и дальнейшей судьбе полотен. Затем читатели отвечали на вопросы теста по биографии и творчеству Анны Ахматовой. Встречу завершили выступления Светланы Грибковой и Сергея Шкарпеты, в исполнении которых прозвучали стихотворения Ахматовой и песни, написанные на её стихи.