“Пусть всегда будут книги”. Праздник читательских удовольствий

14:00-16:00

14 февраля в 14:00Библиотека №245приглашает на праздник читательских удовольствий “Пусть всегда будут книги”, посвященный международному дню книгодарения.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в 21 век – век технологий.

Откроет праздник читательских удовольствий беседа-диалог “Дарите книги с любовью”, которая расскажет об одном из самых молодых праздников мира – Дне книгодарения и о роли книги и чтения в жизни современного человека. Продолжит праздник читательских удовольствий обзор выставки-обсуждения “Караван забытых книг”, посвященной книгам, которые были популярны в прошлом среди читателей, а сегодня увы, незаслуженно забыты. Участники мероприятия смогут высказать свое мнение, почему эти книги не потеряли свою ценность сейчас.

Продолжением праздника станут литературные загадки “Книга под вуалью”. Участникам будет предложено проверить свои знания по литературе. В заключении мероприятия среди гостей будет разыграна Шанс – викторина “Книга на все времена”.

На протяжении всего дня будет работать фотозона, где можно будет сделать фотосессию “Я в мире книги” и будет работать “БиблиоПочта”: с помощью которой вы можете подарить книгу адресно, конкретному человеку или учреждению.

+7 (499) 943 62 45