«След его в мире есть: Иван Бунин»

Литературная гостиная

Библиотека № 245,  ул. Берзарина, д.6 к.1

18 октября  2020

13:00 – 15:00

В 2020 году в России и за рубежом будет отмечаться его 150-летний юбилей Ивана Алексеевича Бунина – первого русского писателя, ставшего лауреатом Нобелевской премии, фигуры знаковой для русской культуры. Литературная гостиная “След его в мире есть: Иван Бунин», посвященная 150 летию со дня рождения И.А. Бунина, которая  состоится в библиотеке № 245 Северо-Запада Москвы 22 октября, приглашает поклонников творчества писателя и всех, кто желает соприкоснуться с миром русской классической литературы через знакомство с Бунинским наследством. В программе мероприятия прозвучит литературно-музыкальная композиция «И счастлив я печальною судьбой…», посвященная  великому русскому писателю И.А. Бунину, которая расскажет о непростых жизненных вехах земного пути нашего великого писателя,  осветит малоизвестные страницы жизни и творчества Бунина, сделав особый акцент на анализе лирических шедевров поэта. Вниманию зрителей будет  представлена театральная зарисовка по произведениям  И. А. Бунина «В шелест открывающихся книг шёпот закрадется листопада». Продолжит мероприятие конкурс художественного чтения «Лишь слову жизнь дана…: Читаем Бунина»

Вход бесплатный

Телефон для справок: +7 499 943 62 45