“Слово – автору” – творческая встреча с Аллой Николаевской Онлайн

18:00–19:00

8 февраля в 18:00 на YouTube-канале библиотек Северо-Запада Москвы Библиотека № 225 проведёт творческую встречу с Аллой Николаевской.

Алла Николаевская – писатель, переводчик, член Союза писателей Москвы, Союза журналистов РФ, Гильдии “Мастера художественного перевода”.

В День российской науки Алла Николаевская расскажет читателям о своей историко-биографической книге “Мария Кюри. Подвиг длиною в жизнь”, вышедшей в свет в издательстве “Бослен” (2013 г.) под псевдонимном Николая Алова, о судьбе великой учёной в области физики и химии, дважды лауреате Нобелевской премии, общественном деятеле, первой женщине – преподавателе Сорбонны Марии Кюри.

История Марии Кюри — история невероятных достижений. Её открытия определили пути развития человечества. Открыв принципы радиоактивности, Мария Кюри вместе с своим мужем Пьером Кюри перевернула основные представления науки XIX века.

+7 (499) 191 70 30