Торжественное открытие выставки “Анна Франк. Уроки истории”.

12 февраля 2019 в библиотеке №227 состоялось торжественное открытие Международной передвижной выставки “Анна Франк. Уроки истории”.

Выставка познакомила посетителей с историей Холокоста через личную историю Анны Франк и через время, в котором она жила. Материалы выставки актуализируют такие ценности как свобода, равенство, справедливость и способствуют утверждению этих ценностей. Образовательный компонент выставки усиливается привлечением молодых гидов: дискуссии между сверстниками и интерактивные методы заставляют молодых людей задуматься как об “уроках истории”, так и об актуальных социальных проблемах.

На экране в читальном зале был показан документальный фильм о музее Анны Франк в Амстердаме. На экране в холле библиотеки можно было видеть буктрейлер по графическому роману Ари Фольмана и Дэвида Полонски “Дневник Анны Франк. Графическая версия”.
В лектории была проведена лекция “Что-то красивое всегда остается”: графическая история Анны Франк”. В ходе лекции сотрудник международной передвижной выставки Ирина Ильина рассказала о жизни и трагической биографии Анны Франк, которой посвящена данная выставка, о деятельности музея и Фонда Анны Франк в Амстердаме, а школьники-гиды из разных школ Москвы провели экскурсию для своих сверстников.

Выставка продлится до конца февраля!
Место проведения: Библиотека № 227 ,улица Героев Панфиловцев, дом 12, корпус 1
Телефон: 8(495) 494-21-56