В библиотеке №227 прошла Культурно-досуговая встреча “Аниме в Японии и России”

Японская анимация — аниме — имеет своих горячих поклонников во всем мире. В России принято отмечать день анимешника 11 апреля. Официальных подтверждений тому так и не найдено, но, говорят, что именно 11 апреля в России появился первый настоящий японский аниме.

Интереснейшую лекцию “Японская традиционная культура в фильмах Хаяо Миядзаки” провела Анастасия Сергеевна Борисова, старший преподаватель кафедры японской филологии ИСАА МГУ.

Библиотекарь Шувалова Т.А. провела мастер-класс “Ловец снов”, на котором каждый мог изготовить своими руками этот древнейший оберег, изобретённый много веков назад.

Многих гостей мероприятия заинтересовала подготовленная к мероприятию книжная выставка “ANIME LAND”, поэтому почти половину книг с выставки наши новые читатели взяли на дом)))