“Венчает время след”. Литературно-поэтическая гостиная

7 февраля в 15:00в библиотеке № 245 состоится литературно-поэтическая гостиная “Венчает время след”, посвященная Дню памяти А. С. Пушкина.

10 февраля День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В программе литературно-поэтической гостиной прозвучит рассказ-исследование о последних днях жизни поэта. “Открытый микрофон” пригласит участников мероприятия к прочтению любимых стихов А. С. Пушкина. Поэтические зарисовки “Отразил он всю душу России!” познакомят с творчеством современных поэты, посвященным великому поэту России. Продолжит мероприятие обсуждение художественного фильма “Пушкин. Последняя дуэль”. Обзор выставки “России сердце не забудет” представит книги, посвященные теме мероприятия. В завершении мероприятия состоится литературная игра “Раут С Пушкиным”, в ходе которой участники смогут проверить свои знания поэтического наследия А. С. Пушкина и мастер-класс “Рисуем Пушкина”, который научит как быстро создать знаменитый профиль поэта.

+7 (495) 943 62 45