Забайкальская жемчужина… или чудеса и тайны Баргузинского заповедника

Сравнительно молодая дата в календаре экологов, но от этого не менее важная для всех жителей нашей страны – это “Всероссийский день заповедников и национальных парков”, который отмечается ежегодно в январе. И выбор этот совсем не случаен, так как в январе 1916 года был основан первый в  России Баргузинский заповедник, в связи с чем 18 января 2019 года  в библиотеке 243-1 прошла интерактивная познавательная эко-программа “Забайкальская жемчужина… или чудеса и тайны Баргузинского заповедника”.

Увидев красочную мультимедийную презентацию и увлекательные видеоролики учащиеся 3-х и 4-х классов школы № 1874 узнали не только о существовании Баргузинского заповедника, о его уникальной флоре и фауне, неповторимых ландшафтах, а также о самом глубоком на планете озере – Байкал, большая часть акватории которого входит в состав заповедника.

Затем, в ходе интерактивной компьютерной викторины, которая была проведена в форме популярной телевизионной игры “Поле чудес”, ребята с большим энтузиазмом отгадывали названия животных, обитающих в Баргузинском заповеднике, после чего приняли участие в подвижных экологических конкурсах.